Cadre de lit chêne fumé bois d'ingénierie et métal
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Sans marque
Dimensions de couchage
150 x 200 cm
Profitez une meilleure nuit de sommeil reposante grâce à ce cadre de lit ! Il est un supplément accueillant à toute chambre à coucher. Matériau durable : le bois d'ingénierie est d'une qualité exceptionnelle avec une surface lisse et présente également résistance, stabilité et résistance à l'humidité. Pieds en métal et lattes de contreplaqué : le cadre de lit est équipé de pieds en métal et de lattes en contreplaqué pour offrir à votre matelas le soutien et la respirabilité dont il a tant besoin.Excellent soutien : la tête de lit offre un excellent soutien du dos lorsque vous vous asseyez dans votre lit pour lire ou regarder la télévision. Bon à savoir : Un matelas n'est pas inclus avec ce lit. Nous offrons une sélection variée de matelas. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver un matelas assorti.
- Couleur : chêne fumé
- Matériau du cadre de lit : bois d'ingénierie, métal
- Matériau des lattes : contreplaqué
- Dimensions totales : 203 x 153 x 80 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 150 x 200 cm (l x L) (matelas non inclus)
- Assemblage requis : oui
| Longueur du produit | 203 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 150 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
| Marque | Sans marque |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Brun |
| Libellé | Cadre de lit chêne fumé bois d'ingénierie et métal |
| EAN | 2218241018090 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
- 150 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 13,90€ - Prévue le 10/06/26