Matière principale
Pin
Dimensions de couchage
100 x 200 cm
Prenez le chemin moderne vers votre chambre à coucher cool avec ce cadre de lit en bois ! Il constitue un supplément pratique et décoratif à votre intérieur. Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.Cadre de lit stable : le cadre en bois assure robustesse et stabilité. Les lattes de contreplaqué assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil.Tête de lit confortable : la tête de lit classique vous permet de vous reposer confortablement lorsque vous lisez ou regardez un film.Condition appropriée : ce lit simple est une excellente solution pour les petits espaces, les pièces multifonctionnelles, les adultes qui dorment seuls et les enfants plus âgés. Quels que soient vos besoins ou vos plans de décoration, le lit simple répond à tous vos besoins ! Remarque :La livraison comprend uniquement un cadre de lit. Le matelas n'est pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis.Ce cadre de lit convient à un matelas mesurant 100 x 200 cm.
- Matériau du cadre de lit : bois de pin massif (non traité)
- Matériau des lattes : contreplaqué
- Dimensions totales : 205,5 x 105,5 x 69,5 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 100 x 200 cm (l x L) (matelas non inclus)
- L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 205,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 69,5 cm |
| Matière principale | Pin |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non Communiquée |
| Marque | Sans marque |
| Couleur | Brun |
| Libellé | Cadre de lit Bois massif 100x200 |
| EAN | 2816829039385 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 100 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
- 100 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26