Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Clicnbuy vous propose : Profitez d'une bonne nuit de sommeil dans notre lit moderne en bois massif ! Le cadre de lit au design contemporain s'adaptera à toutes les chambres à coucher, chambres d'amis ou dortoirs. Fabriqué en bois de pin massif, le cadre de lit a une construction solide et robuste. La tête et le pied de lit distinctifs ajoutent au design moderne du lit. Les lattes de contreplaqué robustes offrent le soutien et le confort nécessaires. Le lit convient pour un matelas de 160 x 200 cm. Veuillez noter que la livraison inclut un cadre de lit seulement ; un matelas n'est pas inclus. Le lit est facile à assembler. Vous pouvez chercher le matelas correspondant dans notre boutique.
- Couleur : bois clair
- Matériaux : lattes en contreplaqué + cadre en pin massif
- Dimensions totales : 208 x 168 x 82 cm (L x l x H)
- Dimensions de matelas correspondant : 160 x 200 cm (l x L) (matelas non inclus)
| Longueur du produit | 168 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Divers |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Libellé | Cadre de lit bois clair bois de pin massif 160x200 cm |
| EAN | 2896248008933 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 208 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26