Cadre de lit blanc avec coffre de rangement intégré -140x190 cm KENNINGTON
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Concept Usine
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
A la recherche d'un cadre de lit simple et épuré ? Ce lit coffre est alors le produit qu'il vous faut. Très pratique, il vous permettra en plus d'habiller avec élégance votre chambre, de ranger tout objet utile : coussins, couettes, couvertures...
Caractéristiques Techniques :
- Couleur : Blanc
- Lit 2 places
- 1 coffre de rangement avec mécanisme à vérins
- Lattes en bois (peuplier) avec cadre métal
- Structure de lit en Plywood
- 4 pieds noirs en plastique
- Revêtement en simili PU
- Garnissage en mousse PU densité 25 kg/m3
Dimensions :
- Structure de lit : 203 x 153 x 34.5 cm / 48.5 kg
- Diagonale de la structure de lit : 254 cm
- Sommier : 140 x 190 cm / 19 kg
- Diagonale du sommier : 236 cm
- Taille du couchage : 140 x 190 cm
Conditionnement :
Livré non monté, conditionné dans 3 cartons. Notice de montage incluse.
Colis 1 : 155.5 x 14 x 36 cm / 12.5 kg
Colis 2 : 198.5 x 13 x 33 cm / 20.5 kg
Colis 3 : 185 x 10.5 x 24 cm / 20 kg
| Longueur du produit | 203 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 35 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 45 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 45 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | a5d35744-18dc-4e0f-9c70-48a2555b41ea |
| Libellé | Cadre de lit blanc avec coffre de rangement intégré -140x190 cm KENNINGTON |
| Plus produit | Lit avec coffre de rangement intégrés |
| EAN | 3700998510525 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 153 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 26/06/2024 au 23/07/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Concept Usine et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 11/06/26