Cadre de lit blanc 180x200 super king
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
180 x 200 cm
Prenez la voie moderne vers votre chambre à coucher avec ce cadre de lit ! Il sera un supplément pratique et décoratif à votre intérieur. Matériau durable : le bois d'ingénierie est d'une qualité exceptionnelle avec une surface lisse et présente également résistance, stabilité et résistance à l'humidité.Lattes de contreplaqué : les lattes de contreplaqué assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil.Espace de rangement supplémentaire : le lit d'appoint dispose d'un total de 6 compartiments sur deux côtés du lit pour ranger des objets comme des livres, des plantes en pot et d'autres décorations. Bon à savoir :Un matelas n'est pas inclus avec ce lit. Nous offrons une sélection variée de matelas. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver un matelas assorti. Couleur : blanc Matériau du cadre de lit : bois d'ingénierie, bois de pin massif Matériau des lattes : contreplaqué Dimensions totales : 203 x 183 x 35 cm (L x l x H) Taille de matelas appropriée (matelas non inclus) : 180 x 200 cm (l x L) (6FT Super King Size) L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 203 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 35 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 180 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 60 kg |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Cadre de lit blanc 180x200 super king |
| EAN | 3667082449799 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 180 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 48,99€  - Prévue le 09/06/26