Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Clicnbuy vous propose : Ajoutez une touche moderne à votre chambre à coucher avec ce cadre de lit en bois classique ! Il apportera une touche pratique et décorative à votre intérieur. Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.Cadre robuste et stable : le cadre en bois assure robustesse et stabilité.Lattes pratiques : les lattes de ce cadre de lit en bois massif assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil. Remarque :La livraison comprend uniquement un cadre de lit. Le matelas n'est pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis.Ce cadre de lit convient à un matelas mesurant 160 x 200 cm.Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile.
- Couleur : blanc
- Matériau : bois de pin massif
- Dimensions totales : 200 x 160 x 80 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 160 x 200 cm (l x L) (matelas non inclus)
| Longueur du produit | 160 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Divers |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Cadre de lit blanc 160x200 cm bois de pin massif |
| EAN | 2904653698905 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 200 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 13,90€ - Prévue le 10/06/26