Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Clicnbuy vous propose : Prenez le chemin moderne vers votre chambre à coucher cool avec ce cadre de lit en bois ! Il constitue un supplément pratique et décoratif à votre intérieur. Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.Lattes robustes : les lattes de contreplaqué assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil.Tête de lit confortable : la tête de lit classique vous permet de vous reposer confortablement lorsque vous lisez ou regardez un film. Remarque :La livraison comprend uniquement un cadre de lit. Le matelas n'est pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis.Ce cadre de lit convient à un matelas mesurant 140 x 190 cm.Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile.
- Couleur : blanc
- Matériau du cadre de lit : bois de pin massif
- Matériau des lattes : contreplaqué
- Dimensions du cadre de lit : 195,5 x 145,5 x 31 cm (L x l x H)
- Dimensions de la tête de lit : 141 x 3 x 80,5 cm (l x P x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 140 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus)
- La livraison contient :
- 1 x cadre de lit
- 1 x tête de lit
| Longueur du produit | 145,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 31 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Divers |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Cadre de lit blanc 140x190 cm bois massif |
| EAN | 2695425128583 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 195,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26