Bureau extensible CLEA 2 tiroirs L99cm - Blanc et bois
- Bureau droit
- Loungitude
Type de bureau
Bureau droit
Aménager votre espace de bureau où vous voulez sans encombrer votre pièce c'est possible avec le bureau extensible CLEA !
En effet sa taille peut s'agrandir selon vos envies grâce à sa capacité d'extension. Cette option vous permettra de choisir facilement son emplacement, même dans vos pièces les plus étroites ! Ainsi, les pièces dans lesquelles vous pourrez aménager votre bureau seront nombreuses : à l'entrée, dans votre salon ou encore dans l'une des chambres de votre maison, il saura trouver sa place sans difficulté. Outre son côté pratique, le bureau CLEA apportera également une touche élégante à votre espace.
Disponible tout de blanc mais également disponible avec ses tiroirs en bois pour un côté plus naturel dans votre maison, le bureau CLEA illuminera votre pièce sans aucun doute. Aussi, suivant son emplacement, le bureau CLEA pourra répondre à vos différents besoins. Qu'il s'agisse d'un bureau de travail ou d'un bureau de support pour vos activités de divertissement, le bureau CLEA saura vous satisfaire ! Il pourra vous servir de console dans un lieu de passage comme l'entrée de votre maison, d'un bureau de support pour vous divertir dans votre salon mais également dans votre chambre en tant que bureau de travail. Pour les plus passionnés, vous pourrez également l'utiliser en tant que coiffeuse pour la coiffure ou le maquillage.
Doté de 2 tiroirs il vous offrira des rangements très pratiques pour y mettre vos objets personnels.
Vous l'aurez compris le bureau console CLEA vous apportera une touche élégante grâce à sa couleur et le confort grâce au gain de place précieux chez vous et ses nombreuses utilités pour votre plus grand bonheur !
Dimensions du bureau : 99 x 36 x 88 cm
Nombre de colis : 1
Poids du bureau : 32 kg
FABRICATION EUROPEENNE
Bon à savoir :
Veuillez noter que les couleurs affichées sur nos produits peuvent légèrement varier. Malgré tous nos efforts pour reproduire les teintes avec précision, certains facteurs nous échappent comme l'éclairage de votre ordinateur ou mobile. Pour une évaluation précise, n'hésitez pas à nous contacter.
| Longueur du produit | 99 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 99 cm |
| Hauteur produit emballé | 13 cm |
| Matière principale | Mélamine |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Marque | Loungitude |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | 24 mois |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 31,52 kg |
| Plus produit | Montage simple | Colis compact | Fabrication européenne |
| Modèle ou Référence fabricant | FOBURF4582A |
| Type de bureau | Bureau droit |
| Couleur | Blanc et bois clair |
| EAN | 8423490264783 |
| Profondeur du produit | 36 cm |
| Libellé | Bureau extensible CLEA 2 tiroirs L99cm - Blanc et bois |
| Catégorie produits | bureau |
| Code Parent | 3f708e58-273e-4b34-a117-d914ee5aa991 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26