Bureau-étagère + commode, compact 2 en 1, extensible, entièrement réalisé en bois de 1,8 cm d'épaisseur,
Passer le carrousel d'imagesType de bureau
Bureau à composer
📝 Description du produit
Compact, fonctionnel et étonnamment polyvalent, ce bureau pliable 2 en 1 allie un design ingénieux à des matériaux robustes. Mesurant 110 × 40 × 78 cm, il est idéal comme espace de travail principal ou solution gain de place pour les petites pièces.
Il se compose de deux tables gigognes : elles peuvent être entièrement dépliées, partiellement dépliées ou complètement repliées ensemble selon les besoins – pour s'adapter à différentes situations, que ce soit pour travailler seul ou recevoir des invités. La plus petite est équipée de quatre roulettes (dont deux avec freins) pour une mobilité et une stabilité optimales.
Fabriquée en panneaux de particules certifiés de 1,8 cm d'épaisseur, cette table est durable et respectueuse de l'environnement. Utilisée comme espace de travail mobile, coiffeuse, table d'appoint ou table basse, cette combinaison s'intègre parfaitement à votre style de vie.
Spécifications
Dimensions du produit
110 × 40 × 78 cm
Matériau
Panneaux de particules de 1,8 cm d'épaisseur
Charge maximale supportée
85 kg
Nombre de roulettes
4 (dont 2 avec freins)
Nombre de colis
2 (Les colis peuvent ne pas arriver simultanément. Veuillez commencer le montage une fois tous les colis reçus.)
Tiroirs
2
| Longueur du produit | 110 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 78 cm |
| Matière principale | Panneau aggloméré |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Marque | ODK |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Type de bureau | Bureau à composer |
| Google Product Category | Meubles|Meubles de bureau|Bureaux |
| Couleur | Noir |
| EAN | 757939470212 |
| Profondeur du produit | 40 cm |
| Libellé | Bureau-étagère + commode, compact 2 en 1, extensible, entièrement réalisé en bois de 1,8 cm d'épaisseur, équipé de roulettes, pliable |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26