Bureau enfants ergonomique, plateau inclinable 0-60°, hauteur réglable, support de livre & tiroir (Rose)
- Bureau, console informatique
- Costway
Type de bureau
Bureau enfant
[ Bureau enfants ] Avec un design réglable en hauteur, notre bureau d'étude accompagnera votre enfant durant sa croissance. En tournant la manivelle, vous pouvez monter ou descendre en douceur le bureau (51-73 cm).
[ Bureau à angle réglable ] Le bureau réglable à 7 niveaux peut être ajusté dans une plage de 0 à 60°, répondant aux besoins des enfants en matière d'écriture, de lecture ou de dessin.
[ Grand espace de rangement ] Le plateau de table spacieux avec support de livre rotatif offre suffisamment d'espace pour les livres, le papier ou les jouets.Le tiroir est également un bel endroit pour ranger les divers objets des tout-petits.
[ Construction sûre & stable ] Les panneaux épaissis et le cadre métallique robuste garantissent une durabilité supérieure et une grande résistance. Les repose-pieds antidérapants améliorent la robustesse générale et protègent le sol des rayures.
[ Détails à mentionner ] Ce bureau est conçu avec une règle d'échelle intégrée, des boutons de fixation pratiques et des échelles claires pour une utilisation facile.La surface lisse peut être facilement nettoyée,apportant beaucoup de commodité.
Description du produitCe bureau d'étude pour enfants avec support de livres, est un excellent choix pour qu’ils étudient, lisent ou dessinent. Conçu avec une fonction réglable en hauteur, ce bureau peut grandir avec votre enfant. Le bureau réglable peut être ajusté à 7 angles différents, permettant de trouver la position la plus appropriée pour différentes utilisations.Ce sera un cadeau idéal pour votre enfant.
Caractéristiques :
La hauteur réglable le rend idéal pour les enfants d'âges différents
Bureau à angle réglable sur 7 niveaux pour différentes utilisations
Plateau de table spacieux et tiroir lisse pour le rangement
Bords ronds et sans bavures pour une utilisation en toute sécurité
Parfait pour livre, papier, jouet ou papeterie
La surface facile à nettoyer vous permet d'économiser de l'énergie
Échelles claires, manivelle et boutons de fixation pour le réglage et une fixation facile
Spécifications :
Couleur : Gris / Rose
Matériau : MDF, Métal, PP
Dimension (sans le support de livre) : 80 cm x 51,5 cm x 51-73 cm (L x l x H)
Taille du support de livre : 30 cm x 21,5 cm (L x l)
Capacité maximale du bureau : 80 kg
Poids net : 12,5 kg
Le colis comprend :
1 x bureau pour enfants
1 x instruction
| Longueur du produit | 80 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 73 cm |
| Hauteur produit emballé | 20,5 cm |
| Matière principale | MDF |
| Largeur produit emballé | 91 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 15,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 59,5 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 12,5 kg |
| Type de bureau | Bureau enfant |
| Couleur | Rose |
| EAN | 783501368205 |
| Profondeur du produit | 51,5 cm |
| Libellé | Bureau enfants ergonomique, plateau inclinable 0-60°, hauteur réglable, support de livre & tiroir (Rose) |
| Catégorie produits | bureau |
| Code Parent | 08ec7e3a-5d6c-4bf1-a259-08154ee67047 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 13/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par COSTWAY et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26