Bureau enfants en pin avec tabouret, plateau rabattable, rouleau de papier, 2 marqueurs, espace caché
- Ensemble table et chaises
- Costway
Type de table
Fixe
[ Table et chaise polyvalent ] Doté d'un porte-rouleau de papier, cette table d'activités pour tout-petits convient non seulement à l'apprentissage, à la nourriture et au jeu, mais également à la création et à d'autres activités.
[ Espace supplémentaire ] Conçue avec un plateau rabattable, cette table d'activités offre un espace de rangement intérieur pour les fournitures de bureau, les livres, les outils de peinture, les jouets, gardant le plateau propre et bien rangé.
[ Priorité à la sécurité ] Le plateau à dessus rabattable peut être verrouillé à n'importe quel angle, et les coussinets d'amortissement réduisent le bruit. Les poignées découpées protègent les doigts des enfants.Les vis cachées et les coins arrondis évitent les blessures.
[ Construction robuste ] La table et la chaise sont fabriquées en bois de pin massif et en MDF de qualité supérieure, ce qui garantit une durée de vie prolongée. Le plateau peut supporter jusqu'à 30 kg et la chaise peut supporter jusqu'à 50 kg.
[ Conception réfléchie ] Le porte-rouleau de papier est amovible pour remplacer le papier. Le plateau est doté d'un porte-stylo pour placer les fournitures de bureau. La chaise avec un dossier haut offre un soutien confortable et ferme au corps de l'enfant.
Description du produitLa table et la chaise d'activités seront un excellent choix de cadeau pour vos enfants en pleine croissance !
Cet ensemble de table et chaise crée un environnement confortable pour que les enfants puissent profiter de diverses activités. Le porte-rouleau de papier est conçu pour contenir le rouleau de papier et vous pouvez facilement le retirer pour le remplacer. Ouvrez le plateau, l'espace intérieur est assez spacieux pour ranger les fournitures de bureau souvent utilisées, les livres, les outils de peinture et plus encore.
Caractéristiques :
Livré avec un rouleau de papier et 2 marqueurs
Équipé d'un porte-rouleau de papier et d'un porte-stylo
Le plateau à dessus rabattable crée plus d'espace de rangement
Le plateau peut être verrouillé à n'importe quel angle pour plus de commodité
Les poignées découpées garantissent une meilleure sécurité lors de la fermeture du plateau
Fabriqué avec des coins arrondis et des vis cachées
Fabriqué en bois massif et en MDF durable
Comprend une chaise ergonomique avec un dossier haut
La surface lisse est facile à nettoyer avec un chiffon humide
Convient pour diverses activités, comme le dessin et l'apprentissage
Spécifications :
Couleur : Blanc/Rose
Matériaux : Bois massif + MDF
Dimensions de la table : 60 x 40 x 58 cm (L x l x H)
Dimensions de la chaise : 29 x 29 x 53 cm (L x l x H)
Taille de l'espace intérieur : 54 x 34,5 x 7 cm (L x l x H)
Taille du rouleau de papier : 10 m x 44 cm (L x l)
Hauteur du siège : 27,5 cm
Longueur du porte-rouleau de papier : 56,5 cm
Poids net : 9 kg
Capacité de poids du plateau : 30 kg
Capacité de poids de la chaise : 50 kg
Âge approprié : 3ans+
Livraison :
1 x Table
1 x Chaise
1 x Rouleau de papier
2 x Marqueurs
1 x Instruction
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 40 cm |
| Hauteur du produit | 58 cm |
| Hauteur produit emballé | 16 cm |
| Matière principale | Pin |
| Largeur produit emballé | 71 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 7,8 kg |
| Profondeur produit emballé | 43 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 9 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Nombre de personnes | 1 |
| Couleur | Naturel |
| EAN | 33616072390 |
| Libellé | Bureau enfants en pin avec tabouret, plateau rabattable, rouleau de papier, 2 marqueurs, espace caché |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26