Bureau Enfants avec Chaise, Réglable en Hauteur, Éclairage LED, Plateau Inclinable , Bleu
- Bureau, console informatique
- Costway
Type de bureau
Bureau enfant
À propos de cet article
- 【Matériaux fiables et structure robuste :】Reposant sur un cadre en fer très résistant, l'ensemble bureau et chaise est robuste pour une utilisation à long terme. Le plateau peut supporter un poids de 80 kg tandis que la chaise peut supporter un enfant jusqu'à 100 kg.
- 【Adaptabilité :】Vous pouvez facilement régler la hauteur du bureau et de la chaise pour les faire évoluer au rythme de la croissance des enfants, pour une utilisation à long terme. La hauteur du bureau et de la chaise peut être réglée respectivement de 52 cm à 79 cm et de 63 cm à 78 cm, ce qui permet de répondre aux besoins des enfants de tout âge (4 ans et plus).
- 【Lumière LED et support de livre :】Le bureau est équipé d'une lampe LED amovible qui peut être ajustée ou tournée. Elle offre trois lumières différentes, chaude, froide et naturelle : les enfants peuvent choisir la luminosité qui leur convient le mieux. De plus, le support de livre pivotant permet de fixer le livre à une distance optimale et adaptée aux besoins de l'enfant.
- 【Bureau incliné spacieux :】Mesurant 71 cm x 38 cm (L x l), le plateau offre de l'espace pour que les enfants puissent étudier ou jouer avec un maximum de confort. Par ailleurs, il peut être incliné de 0 à 45°, ce qui offre un angle différent pour la lecture, le dessin et l'écriture. Cela contribue à prévenir les problèmes de vue et à préserver la colonne vertébrale.
- 【Table et chaise multifonctions pour enfants :】La trousse intégrée au plateau facilite le rangement des stylos et des crayons par les enfants. En outre, tous les articles de papeterie peuvent être bien rangés dans le tiroir coulissant qui est accessible. Le crochet métallique situé sur le côté permet de suspendre un cartable pour plus de confort.
| Longueur du produit | 71 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 79 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Moderne |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Type de bureau | Bureau enfant |
| Couleur | Bleu |
| EAN | 661706099226 |
| Profondeur du produit | 52 cm |
| Libellé | Bureau Enfants avec Chaise, Réglable en Hauteur, Éclairage LED, Plateau Inclinable , Bleu |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
BON PLAN
122,99€
Prix de lancement
Vendu 109.99€ 11 % Prix de lancement
En stock
Bon Plan
Offre valable du 13/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par COSTWAY et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Pays d'expédition : France
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée