Bureau enfant robuste 3 tiroirs collection DANY coloris chêne clair
- Bureau droit
- Price factory
Type de bureau
Bureau droit
Bureau de la collection DANY 3 tiroirs coloris chêne clairLe bureau DANY 3 tiroirs coloris chêne est idéal pour votre bureau. Avec ses dimensions L138xH72xP67, il offre un espace de travail confortable. Sa structure en panneaux de particules et MDF de première qualité lui assure une grande solidité. Sa couleur apportera une touche de luminosité à la chambre de votre enfant. Les 3 tiroirs du bureau permettent de garder votre espace bien rangé. Ce bureau moderne et contemporain saura répondre à vos besoins.Poids à vide : 73,6Kg. EAN : 3664573076090
| Longueur du produit | 138 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 72 cm |
| Matière principale | MDF |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 81 kg |
| Marque | Price factory |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 74 kg |
| Plus produit | Ses nombreux rangements |
| Type de bureau | Bureau droit |
| Label | FSC 100% |
| Google Product Category | Meubles|Meubles de bureau|Bureaux |
| Couleur | Bois clair |
| EAN | 3664573076090 |
| Profondeur du produit | 67 cm |
| Libellé | Bureau enfant robuste 3 tiroirs collection DANY coloris chêne clair |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Meublorama et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 49,90€ - Prévue le 09/07/26