Bureau enfant écolier junior EMMA pupitre inclinable avec 4 tiroirs en pin massif, naturel et lasuré blan
- Bureau, console informatique
- Idimex
Type de bureau
Bureau enfant
LE BUREAU POUR ENFANT EMMA
... sera le compagnon et le complice de votre petit écolier pour ses devoirs et bricolages. Grâce à son plateau inclinable, votre enfant pourra ajuster son travail au niveau des yeux et adopter une posture correcte pour des activités tout en confort. Le pupitre, résistant et facile d'entretien, comporte 2 réglettes amovibles pour retenir ses stylos et crayons lorsqu'il est incliné. Les 4 tiroirs, aux rebords biseautés pour plus de facilité de prise en main, permettront d'organiser ses cahiers, livres et autres fournitures scolaires.
- Le bureau est fabriqué en pin massif, de coloris naturel et lasuré blanc
- La madrure du bois reste visible.
Caractéristiques du produit :
- Plateau inclinable de 0° à 25°
- 2 réglettes amovibles
- 4 tiroirs
- Barre transversale pour une meilleure stabilité
Livraison et montage :
- Contenu de la livraison : bureau, sans décoration, notice de montage
- Le produit est livré en pièces détachées
- Assemblage facile grâce à la notice
- Photo non contractuelle
Résumé:
- Niveaux d'inclinaison (nombre): 15
- Nombres de tiroirs: 4
- Plateau inclinable: Oui
- Moyen tiroir: Hauteur façade: 15 cm
- Moyen tiroir: Largeur: 33 cm
- Moyen tiroir: Profondeur: 37 cm
- Petit tiroir: Hauteur façade: 10 cm
- Petit tiroir: Largeur: 33 cm
- Petit tiroir: Profondeur: 37 cm
- Dimensions monté: 76 x 114 x 55 cm (H x L x P)
- Couleur: Naturel/Blanc
- Matériel: Pin massif
| Longueur du produit | 114 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 76 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Marque | Idimex |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Plus produit | Le bureau est fabriqué en pin massif recouvert dune lasure blanche et dune lasure avec finition naturelle, laissant apparaître les nervures du bois |
| Modèle ou Référence fabricant | 7242 |
| Type de bureau | Bureau enfant |
| Couleur | Blanc et naturel |
| EAN | 4016787072426 |
| Profondeur du produit | 55 cm |
| Libellé | Bureau enfant écolier junior EMMA pupitre inclinable avec 4 tiroirs en pin massif, naturel et lasuré blanc |
| Catégorie produits | bureau |
| Code Parent | 43f1208d-230e-4b61-a8c7-45e8947d5dba |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée