Bureau enfant d'étude en bois fille garçon, chaise bureau enfant pour dessiner, lire, poste de travail mu
- Ensemble table et chaises
- Giantex
Type de table
Fixe
À propos de cet article
- Bureau enfant polyvalent: Notre bureau et chaise enfant est idéal pour lire, écrire, faire de l'artisanat, dessiner, etc. De plus, la chaise est livrée avec un dossier courbé pour aider les enfants à développer une bonne posture assise et protéger la colonne vertébrale et la vue de votre enfant.
- Grand espace de rangement : Ayant une surface de 91×46 cm avec compartiments cloisonnés, un grand tiroir et 2 armoires, notre bureau enfant offre une grande capacité de rangement pour les stylos, les livres, l'artisanat et plus encore, aident les enfants à développer une habitude de ranger.
- Bureau enfant stable et sûr : Équipé d'un dispositif anti-basculement à l'arrière, notre bureau peut être fixé au mur et prévenir le renversement, en ayant des patins antidérapants. En outre, sa surface sans bavure et des coins arrondis peuvent assurer la sécurité des enfants.
- Design de détail délicat: Les tiroirs et les armoires de notre bureau enfant sont conçus avec des poignées pour une utilisation facile. Le loquet de porte magnétique empêche efficacement les animaux domestiques d'entrer accidentellement dans l'armoire.
- Apparence moderne: Cet élégant bureau d'activités est un joli cadeau pour les enfants lors de leurs anniversaires et de la fête des enfants, pouvant s'adapter harmonieusemment à leurs chambres. De plus, la surface est lisse et facile à nettoyer, ce qui évite les tracas.




| Longueur du produit | 90,5 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 46 cm |
| Hauteur du produit | 81 cm |
| Matière principale | MDF |
| Style | Moderne |
| Marque | Giantex |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 686654404878 |
| Libellé | Bureau enfant d'étude en bois fille garçon, chaise bureau enfant pour dessiner, lire, poste de travail multifonctionnel, table d'apprentissage blanc |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée