Bureau enfant avec étagères, tiroir, support de livre, hauteur réglable & plateau inclinable (Rose)
- Bureau, console informatique
- Costway
Type de bureau
Bureau enfant
[ Réglage Flexible de la Hauteur ] Conçu pour évoluer avec vos enfants de 3 à 12 ans, la hauteur de ce bureau enfant avec rangement peut être ajustée de 52 cm à 74 cm en tournant le levier. Le design réglable en hauteur favorise une bonne posture et un confort pendant les sessions d'étude.
[ Plateau Inclinable ] Le bureau fille comprend un plateau inclinable offrant des angles de 0° pour l'écriture, jusqu'à 15° pour la lecture, et 30°-60° pour le dessin. De plus, la poignée découpée anti-pincement et la tige à ressort à gaz assurent une ouverture et une fermeture sécurisées. La plateau peut supporter un poids de 80 kg.
[ Espace de Rangement Abondant ] Avec des étagères multicouches et un tiroir coulissant avec des diviseurs, le bureau étude enfant garde les matériaux scolaires organisés et à portée de main. De plus, le support de livre, le porte-stylo et le plateau de rangement aident à maintenir une zone d'étude propre et efficace.
[ Structure Sûre et Stable ] Construit avec des pieds en métal solides, ce bureau enfant garcon garantit sécurité et durabilité pour des années d'utilisation. De plus, les patins de pied réglables et la barre transversale renforcée améliorent la stabilité tandis que les coins arrondis protègent les enfants des bosses et éraflures.
[ Table d'Étude Multifonctionnelle ] Cette table bureau enfant est conçue pour stimuler l'enthousiasme d'apprentissage et encourager l'indépendance des enfants. Idéal pour la maison, les environnements scolaires, ce bureau enfant réglable pour étudiants est à la fois une addition pratique et élégante.
Description:Ce bureau enfant réglable en hauteur peut grandir avec vos enfants de 3 à 12 ans et assurer une posture parfaite pour les devoirs, projets artistiques et plus encore. Le plateau inclinable améliore la concentration et le confort des jeunes apprenants, utilisé pour écrire (0°-15°), lire (15°-30°) et dessiner (30°-60°). L'organisation est rendue facile grâce aux étagères de rangement, un support de livre pratique pour garder les documents de lecture à hauteur des yeux, un porte-stylo, et un tiroir avec des diviseurs.
Caractéristiques :
Bureau ergonomique réglable en hauteur pour une meilleure posture assise
Plateau inclinable offrant une surface polyvalente pour diverses activités
Poignée découpée anti-pincement et tige à ressort à gaz pour une utilisation fiable
Multiples options de rangement pour développer de bonnes habitudes d'organisation
Support de livre, porte-stylo et plateau de rangement pour plus de commodité
Grand plateau et grand tiroir avec diviseurs pour minimiser l'encombrement
Pieds en métal solides assurant une résistance et une durabilité supérieures
Barre transversale renforcée et patins de pied réglables pour plus de stabilité
Spécifications :
Couleur : Rose / Naturel
Matériau : MDF, Métal, PP
Dimensions Totales : 100 x 60 x 111-135 cm (L x l x H)
Dimensions du Tiroir : 74 x 29 x 3,5 cm (L x l)
Poids Net : 28 kg
Capacité de Charge du Plateau : 80 kg
Capacité de Charge de Chaque Étagère : 20 kg
Capacité de Charge du Tiroir : 20 kg
Capacité de Charge du Support de Livre : 10 kg
Âge Approprié : 3-12 Ans
Le Paquet Comprend :
1 x Bureau Enfant
1 x Instructions
Avertissement De Sûreté:.Ce bureau est équipé de plusieurs caractéristiques de sécurité, notamment une poignée anti-pincement et une tige à ressort à gaz pour une ouverture et une fermeture sécurisées. Les coins arrondis protègent les enfants des bosses et éraflures. La stabilité est assurée par des patins de pied réglables et une barre transversale renforcée.
| Longueur du produit | 100 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 135 cm |
| Hauteur produit emballé | 10,3 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 109 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Enfant |
| Poids produit emballé | 37,3 kg |
| Profondeur produit emballé | 70 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 28 kg |
| Type de bureau | Bureau enfant |
| Couleur | Rose |
| EAN | 672669021124 |
| Profondeur du produit | 60 cm |
| Libellé | Bureau enfant avec étagères, tiroir, support de livre, hauteur réglable & plateau inclinable (Rose) |
| Catégorie produits | bureau |
| Code Parent | f10cb1fa-9916-4204-90f5-290320d6783c |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26