Bureau enfant avec chaise - ensemble bureau et chaise réglable - support de lecture, case - gris blanc
- Bureau, console informatique
- Homcom
Type de bureau
Bureau enfant
Émerveillez vos enfants et installez ce magnifique ensemble bureau et chaise dans leur chambre. Réglable en hauteur (bureau et chaise), doté d'une case et d'un support de lecture, ce bureau ravira à coup sûr votre enfant qui pourra travailler et apprendre à lire dans les meilleures conditions.
Caractéristiques :
- Ensemble bureau enfant et chaise bicolore, idéal pour ajouter une touche supplémentaire de modernité à sa chambre
- Nombreux réglages possibles : hauteur du bureau et de la chaise réglable
- Bureau multi-rangement : case, boite à crayons supplémentaire sur le plateau
- Support de lecture idéal pour apprendre à lire et travailler dans les meilleures conditions
- Conception, fabrication de qualité : châssis tubulaire acier, contours, support lecture, tablette en PP, plateau MDF, piètement antidérapant
- Convient aux enfants de 6 à 12 ans
- Montage facile, rapide à l'aide du manuel d'assemblage illustré fourni
Spécifications :
- 3 coloris au choix : gris, blanc ; rose, blanc ; bleu, blanc
- Matériaux principaux : acier, PP, MDF
- Dim. bureau : 60L x 45l x 90-102H cm
- Dim. chaise : 40L x 36l x 70-74H cm
- Dim. case : 45,5L x 26,5l x 13,3H cm
- Dim. boîte à stylos : 26L x 2l x 1H cm
- Dim. support lecture : 30L x 2l x 20H cm
- Charge max. reco. : 80 Kg (bureau), 100 Kg (chaise)
- Certifications normes : EN71-1-2-3
- Livraison en un colis
- Réf. : 312-061V00GY/PK/BU
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Acier |
| Style | Enfant |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Type de bureau | Bureau enfant |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3662970123591 |
| Profondeur du produit | 45 cm |
| Libellé | Bureau enfant avec chaise - ensemble bureau et chaise réglable - support de lecture, case - gris blanc |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 03/06/26
Livraison express à partir de 7,99€ - Prévue le 02/06/26