Type de bureau
Bureau droit
Créez une ambiance harmonieuse dans votre bureau avec son design épuré. Vous allez adorer l'association du plateau de table fin avec ses solides pieds en bois. On aime sa couleur chêne clair subtil. Idéal pour garder votre espace de travail organisé, tout ce qui entrave votre concentration peut être rangé dans ses 2 tiroirs. C'est un bureau qui a été conçu pour vous aider à transformer vos idées en réalité.
FICHE TECHNIQUE
- Bureau.
- Matière : Panneaux de particules.
- Couleur : Beige.
- Revêtement : effet laqué.
- Design épuré et simple.
- Pieds ronds et robustes pour la stabilité.
- Rangement : 2 tiroirs.
- Facile à monter.
- Notice inscluse.
- Entretien : Dépoussiérez régulièrement le meuble avec un chiffon propre, doux et non pelucheux.
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Dimensions : Longueur 120 cm x Profondeur 60 cm x Hauteur 75 cm.
- Dimensions d'un tiroir : Profondeur 34,60 cm x Longueur 36,8 Hauteur 7,2 cm.
- Poids : 20 kg.
- Poids maximal supporté : 100 kg.
| Longueur du produit | 120 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 75 cm |
| Matière principale | Mélamine |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Toilinux |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 28 kg |
| Plus produit | Bureau Martie en panneaux de particules |
| Type de bureau | Bureau droit |
| Couleur | Beige |
| EAN | 3665549112132 |
| Profondeur du produit | 60 cm |
| Libellé | Bureau en panneaux de particules - Beige |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Toilinux et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26