Bureau en panneau de particules avec 2 tiroirs - Beige
- Bureau droit
- Toilinux
Type de bureau
Bureau droit
Un classique moderne avec des références traditionnelles. Des lignes épurées, un look minimaliste et un effet chêne pigmenté beige font ressortir le charme de ce bureau. Aussi élégant que pratique, on aime son plateau de travail et ses 2 tiroirs.
FICHE TECHNIQUE
- Bureau.
- Matière : Panneaux de particules.
- Couleur : Beige.
- Gamme : Diner.
- Design épuré et simple.
- Pieds ronds et robustes pour la stabilité.
- Rangement : 2 tiroirs.
- Facile à monter.
- Notice inscluse.
- Entretien : Dépoussiérez régulièrement le meuble avec un chiffon propre, doux et non pelucheux.
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Dimensions : Longueur 100 cm x Profondeur 74 cm x Hauteur 74 cm.
- Dimensions d'un tiroir : Profondeur 40,20 cm x Longueur 44,50 Hauteur 5,4 cm.
- Poids : 19 kg.
- Poids maximal supporté : 100 kg.
- Poids maximal supporté par tiroir : 10 kg.
- Hauteur des pieds : 63,70 cm.
| Longueur du produit | 100 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 74 cm |
| Matière principale | Mélamine |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Toilinux |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 26 kg |
| Plus produit | Bureau Diner en panneau de particules avec 2 tiroirs |
| Type de bureau | Bureau droit |
| Couleur | Beige |
| EAN | 3665549112231 |
| Profondeur du produit | 45 cm |
| Libellé | Bureau en panneau de particules avec 2 tiroirs - Beige |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26