Bureau en bois "Modulo" - 97 x 47 x 75 cm - Beige
- Bureau droit
- Habitat et Jardin
Type de bureau
Bureau droit
Trouvez votre bureau idéal avec notre bureau d'étude "Modulo". Alliant praticité et style, c'est la solution parfaite pour votre espace de travail.Praticité et confortCe bureau est non seulement élégant mais aussi extrêmement pratique. Sa conception réfléchie vous permet d'organiser votre espace de travail de manière optimale. La couleur beige / crème apporte une touche moderne à votre bureau.Qualité et durabilitéFabriqué en panneaux de particules mélaminés, ce bureau est conçu pour résister à une utilisation intensive tout en gardant son élégance.Détails techniques : Matière : Panneaux de particules mélaminés Épaisseur : 18 mm Largeur : 97 cm Hauteur : 75 cm Profondeur : 47 cm Couleur : Beige / Crème Bureau Modulo de la collection Hanah Home. Coloris : Beige/ Crème. Matière : Panneaux de particules mélaminés. Dimensions : 97 x 47 x 75 cm. .Matières: Bois
Matière structure: Bois
Couleurs: beige
Dimensions: 97 x 47 x 75 cm
Colisage: 2 colis :
- 0,51 x 0,87 x 0,16 m, 29 kg
- 0,18 x 0,43 x 0,07 m, 3 kg
| Longueur du produit | 114 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 79,5 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Habitat et Jardin |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 31 kg |
| Type de bureau | Bureau droit |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3701577677332 |
| Libellé | Bureau en bois "Modulo" - 97 x 47 x 75 cm - Beige |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 30€ - Prévue le 10/07/26