Bureau d'artisanat noir et gris 110x53x(58-87) cm
- Bureau d'angle
- Divers
Type de bureau
Bureau d'angle
Clicnbuy vous propose : Vous pouvez utiliser ce bureau pratique dans votre bureau, votre bureau à domicile ou votre studio pour vos projets créatifs ou votre travail de bureau. Matériau durable : le bois d'ingénierie est d'une qualité exceptionnelle avec une surface lisse et présente également résistance, stabilité et résistance à l'humidité.Dessus réglable : le dessus du bureau est réglable en angle, ce qui permet d'obtenir une position de travail ergonomique parfaite, selon votre confort.Cadre robuste : l'acier est un matériau exceptionnellement dur et résistant. Il offre robustesse et stabilité. Le revêtement en poudre sur l'acier crée une couche protectrice contre l'usure.Rangement supplémentaire : la table d'écriture dotée d'une étagère et d'un porte-revues offre un vaste espace de rangement pour organiser vos outils d'écriture et de dessin.Fonctions multiples : le bureau de dessin peut être utilisé comme table de dessin, bureau d'étudiant, bureau d'ordinateur, etc. Bon à savoir :Pour faciliter au maximum le montage, chaque produit est livré avec des instructions.Avertissement :Pour éviter qu'il ne soit renversé, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation au mur fourni.
- Couleur : noir et gris
- Matériau : bois d'ingénierie, acier enduit de poudre
- Dimensions : 110 x 53 x (58 - 87) cm (L x l x H)
- Dimensions de l'étagère : 96 x 20 cm (L x l)
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| Longueur du produit | 110 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 87 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Divers |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Type de bureau | Bureau d'angle |
| Couleur | Noir |
| EAN | 2255776741659 |
| Profondeur du produit | 53 cm |
| Libellé | Bureau d'artisanat noir et gris 110x53x(58-87) cm |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26