Type de bureau
Bureau d'angle
Organisez votre espace de travail avec ce bureau d'angle en coloris blanc. Il dispose de 4 grandes niches 46 x 29 x 24 cm, idéales pour avoir tout à portée de main. Le caisson peut se positionner à gauche ou à droite selon vos besoins et envies. Robuste avec ses côtés et dessus en panneaux épaisseur 18mm. Fabriqué en France. A monter soi même. Dimensions : L111,9 x l100,7 x H76,7 cm. Poids : 27,2 kg. Matière: Panneaux de particules 15 et 18mm.
| Longueur du produit | 111,9 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 76,7 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Marque | Demeyere |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 28 kg |
| Modèle ou Référence fabricant | DE254460 |
| Type de bureau | Bureau d'angle |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3397702544602 |
| Profondeur du produit | 100,7 cm |
| Libellé | Bureau d'angle Match blanc mat - Blanc |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Disponible en magasin
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Click&Collect OFFERT