Bureau d'angle informatique design industriel - dim. 80L x 80l x 77,5H cm - métal noir panneaux particule
- Bureau d'angle
- Homcom
Type de bureau
Bureau d'angle
Fonctionnel et ultra tendance, ce bureau d'angle style industriel en métal noir et panneaux de particules aspect bois est idéal pour personnaliser votre bureau ou chambre. Il ajoutera une touche type loft New-Yorkais à votre intérieur et sera très pratique à utiliser au quotidien.
Caractéristiques :
- Bureau informatique design industriel mélant avec élégance châssis métal noir et plateau aspect bois avec veinage
- Joli bureau qui ajoutera une touche type loft New-Yorkais à votre intérieur (bureau, chambre, salon, etc.)
- Grand plateau d'angle vous offrant un généreux et confortable espace de travail
- Conception et fabrication avec des matériaux de qualité (métal, panneaux de particules) afin d'optimiser l'utilisation et la durée de vie de cet ensemble bureautique
- Piètement antidérapant : stabilité optimum, aucun risque de rayure de votre sol
- Revêtement en mélaminé très facile d'entretien
- Montage facile grâce à la notice d'assemblage illustrée fournie
Spécifications :
- Couleurs principales : noir, aspect bois
- Matériaux principaux : panneaux de particules, métal
- Dim. totales : 80L x 80l x 77,5H cm
- Dim. espace jambes : 75L x 75l x 75,5H cm
- Charge max. recommandée : 30 Kg
- Livraison effectuée en un colis
- Réf. : 836-383
| Longueur du produit | 80 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 77 cm |
| Matière principale | Médium |
| Style | Autre |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Type de bureau | Bureau d'angle |
| Couleur | Marron |
| EAN | 3662970108475 |
| Profondeur du produit | 80 cm |
| Libellé | Bureau d'angle informatique design industriel - dim. 80L x 80l x 77,5H cm - métal noir panneaux particules aspect bois |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible