Type de bureau
Bureau d'angle
Bureau d'Angle Gris Mat 90 cm
Longueur au mur 90 cm Hauteur 76 cm
Aménagement :
- 2 Voiles de Fond de renfort
- 1 plateau de bureau
- 1 obturateur pour passage des câbles à l'arrière
- 1 Pied de renfort à l'arrière
Caractéristiques techniques :
- Bois certifiés FSC, issus de forêts gérées durablement.
- Structure en panneaux de particules de bois épaisseur 15 mm
- Finition gris mat
- Garantie 2 ans
- Poids total net : 21 kg.
Dimensions utiles :
- Hauteur sous plateau : 74.5 cm
Montage :
- Meuble Livré démonté
- Difficulté de montage : Moyen
- En bas de la page, vous pouvez télécharger la notice de montage.
- Une notice de montage papier sera jointe au meuble.
| Longueur du produit | 90 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 76 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Marque | Beaux Meubles Pas Chers |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 22 kg |
| Modèle ou Référence fabricant | 662,049 |
| Type de bureau | Bureau d'angle |
| Couleur | Gris |
| EAN | 7899630625904 |
| Profondeur du produit | 90 cm |
| Libellé | Bureau d'Angle Gris Mat 90 cm |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible