Bureau d'angle design avec nombreux rangements collection LOUANE coloris chêne et noir.
- Bureau droit
- Price factory
Type de bureau
Bureau droit
Bureau d'angle design avec caisson de rangement collection LOUANE. Profitez de nombreux rangements grâce au caisson de rangement composé d'un tiroir et sa grande niche.- MODELE : Bureau LOUANE.- COLORIS : Bureau couleur chêne, façade tiroir noir.- STYLE : DESIGN.- DIMENSIONS : L 155 x H 75 x l 139 x P 55/125 cm- STRUCTURE : Panneaux de particules et MDF de première qualité.- CARACTÉRISTIQUES : Nombreux espaces de rangement. Poignée noire.- ATOUT + : Finition et rapport qualité/prix, montage facile grâce à la notice. Nettoyage aisé à l'aide d'un microfibre humide.Retrouvez également le bureau de la collection LOUANE dans un coloris chêne directement sur notre site internet. EAN : 3664573045003
| Longueur du produit | 155 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 75 cm |
| Matière principale | MDF |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 49 kg |
| Marque | Price factory |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 43 kg |
| Plus produit | Sa robustesse et son look intemporel |
| Type de bureau | Bureau droit |
| Label | FSC 100% |
| Google Product Category | Meubles|Meubles de bureau|Bureaux |
| Couleur | Bois clair |
| EAN | 3664573045003 |
| Profondeur du produit | 125 cm |
| Libellé | Bureau d'angle design avec nombreux rangements collection LOUANE coloris chêne et noir. |
| Catégorie produits | bureau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Meublorama et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 39,90€ - Prévue le 09/07/26