Bureau d'angle blanc 140x140 cm avec 2 étagères de rangement, chambre
- Bureau d'angle
- OKWISH
Type de bureau
Bureau d'angle
BUREAU EN FORME DE L
Ce bureau en forme de L se compose de deux plateaux de 140 x 50 cm et 140 x 40 cm. Ces plateaux larges offrent un espace généreux pour plusieurs écrans, une imprimante et bien plus encore. Une solution moderne pour un bureau fonctionnel.
MATÉRIAUX SOIGNEUSEMENT SÉLECTIONNÉS
Ce bureau en forme de L est fabriqué en panneaux de particules durables et écologiques, conformes à la norme P2. Le plateau en mélamine est résistant à l'eau et aux rayures, et facile à nettoyer.
STYLE ÉPURÉ
Sa couleur blanche pure s'harmonise avec tous les intérieurs et crée une ambiance chaleureuse et accueillante. La surface de travail de 1,5 cm d'épaisseur est résistante à l'eau et aux rayures. Au quotidien, un simple coup de chiffon doux et humide suffit pour la nettoyer.
GRAND ESPACE DE RANGEMENT
Un compartiment de rangement ouvert à deux niveaux, idéal pour ranger diverses fournitures de bureau, est situé sur le côté droit du bureau. L'espace généreux sous le bureau vous permet de vous détendre et de soulager les tensions après de longues heures de travail.
IDÉAL POUR LES BUREAUX À DOMICILE
Ce bureau d'angle multifonctionnel est parfait pour un bureau professionnel ou un espace de travail à domicile. Le colis comprend des instructions de montage faciles et tous les outils nécessaires. Il est recommandé d'être deux pour le montage.
Dimensions : H 75 x L 140 x P 140 cm
Couleur : Blanc
Matériau : MDF
Dimensions de l'étagère : 39,5 x 29,5 cm (L x P)
Charge maximale : 60 kg
Article : Bureau d'angle en L
Poids net/brut : 27/29,05 kg
Contenu de la livraison : 1 bureau d'angle en L
2 passe-câbles
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 140 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 75 cm |
| Hauteur produit emballé | 12,45 cm |
| Matière principale | MDF |
| Largeur produit emballé | 56,52 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 30 kg |
| Profondeur produit emballé | 151,77 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 26,46 kg |
| Type de bureau | Bureau d'angle |
| Google Product Category | Meubles|Meubles de bureau |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 4070861466969 |
| Profondeur du produit | 140 cm |
| Libellé | Bureau d'angle blanc 140x140 cm avec 2 étagères de rangement, chambre |
| Catégorie produits | bureau |
| Code Parent | 6a5daa28-10fd-4a5a-be32-67b931982826 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 19,99€ - Prévue le 10/06/26