Buffet en panneaux de particules avec 4 tiroirs et 2 portes - Beige
- Buffet - Bahut
- Toilinux
Voici un meuble qui jongle entre les styles vintages et scandinave. La base d'inspiration rétro avec ses 4 pieds inclinés donne au buffet son look nostalgique unique. Avec ses 4 tiroirs spacieux et ses 4 compartiments, il offre beaucoup d'espace. Les poignées intégrées et l'effet bois de chêne huilé donnent au buffet un aspect contemporain.
FICHE TECHNIQUE
- Buffet.
- Gamme : Martie.
- Etagères ajustables.
- Détails 4 tiroirs et 4 niches de rangement fermées par 2 portes.
- Matière : en panneaux de particules.
- Poignées intégrées pour une sensation contemporaine
- Look rétro moderne
- Modèle sur 4 pieds.
- Facile à monter.
- Notice inclue
- Entretien : Dépoussiérez régulièrement le meuble avec un chiffon propre, doux et non pelucheux.
- Attention : livraison en bas de l'immeuble. Meuble lourd.
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Dimensions : Longueur 180 cm x Profondeur 44 cm x Hauteur 84 cm.
- Dimensions des 2 tiroirs du haut : Longueur 52 cm x Profondeur 33 cm x Hauteur 9 cm.
- Dimensions des 2 tiroirs du bas : Longueur 52 cm x Profondeur 33 cm x Hauteur 11 cm.
- Dimensions d'une niche de rangement : Longueur 57 cm x Largeur 40 cm x Hauteur 27,10 cm.
- Hauteur des pieds : 22,1 cm.
- Poids : 70 kg.
| Plus produit | Buffet Martie en panneaux de particules avec 4 tiroirs et 2 portes |
|---|---|
| EAN | 3665549112170 |
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 84 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 81 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Toilinux |
| Longueur du produit | 180 cm |
| Matière principale | Mélamine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Style | Autre |
| Libellé | Buffet en panneaux de particules avec 4 tiroirs et 2 portes - Beige |
| Profondeur du produit | 44 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Toilinux et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26