Buffet en chêne massif 3 portes 3 tiroirs Mulane 175cm
- Buffet - Bahut
- Les tendances
Notre buffet Mulane dispose de trois portes et de trois tiroirs en chêne massif, il a été conçu pour vous offrir un vaste espace de rangement aux allures nordique ou scandinave. Cette pièce générera une ambiance chaleureuse et lumineuse dans votre salon, salle à manger, bureau ou tout autre espace de la maison. Il ne s'agit pas de contreplaqué ou de bois reconstitué comme l'on peut trouver la plupart du temps sur le marché. Dimensions: L 175 x H 86 x P 45 cm Matière : chêne massif Coloris : bois clair Finition: mate à huile BIO Nombre de porte(s) : 3 Nombre de tiroir(s): 3 Poids : 90 kg Garantie 5 ans - Fabrication Européenne Assemblage livré monté Entretien : facile à nettoyer avec un chiffon doux ou légèrement humide. Ce meuble est fabriqué en Europe selon des réglementations strictes FSC (organisation qui élabore des normes et des politiques pour la gestion durable des forêts)
| EAN | 3666722783613 |
|---|---|
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 84 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 90 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 175 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Buffet en chêne massif 3 portes 3 tiroirs Mulane 175cm |
| Profondeur du produit | 45 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 16/07/26