Buffet en bois recyclé, 6 tiroirs et 1 porte coulissante-Sari
- Buffet - Bahut
- Rendez vous déco
Buffet Sari 6 tiroirs et porte coulissante -
Installez un buffet Sari 6 tiroirs et porte coulissante dans votre intérieur !
Cet élégant buffet en bois recyclé mesure L 180 x l 47 x H 89 cm et bénéficie de 6 grands tiroirs ainsi qu'une porte coulissante derrière laquelle vous pourrez entreposer toute votre vaisselle, vos verres, vos bibelots ou autres.
Le buffet Sari mise sur un design épuré et naturel qui fait la part belle au bois. C'est un meuble à part, intemporel, robuste et pratique, qui apportera une touche déco tendance chez vous.
Les buffets Sari 6 tiroirs et porte coulissante vous attendent à prix d'usine !
-- Contenu :
6 tiroirs
2 grandes étagères
1 porte coulissante - Dimensions :
Longueur : 180 cm
Largeur : 47 cm
Hauteur : 89 cm
Tiroirs : 39 x 36 x 19 cm
Etagères : 85 x 40 x 33 cm - Matière :
Bois de cèdre recyclé
- Infos complémentaires :
Ce produit est issu de bois recyclé travaillé de manière artisanale.
Les imperfections apparentes du bois font de chaque produit une pièce unique et authentique. - Montage : Aucun montage
- Poids produit : 48kg
- Entretien :
Pour l'entretien courant du meuble utiliser un chiffon microfibre humide imbibé d’un peu de produit liquide pour la vaisselle mais bien essoré.
- Information colis :
185 x 52 x 94 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Hauteur produit emballé | 99 cm |
|---|---|
| EAN | 3760222606264 |
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 89 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 48 kg |
| Poids produit emballé | 66,15 kg |
| Profondeur produit emballé | 53 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Longueur du produit | 180 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Style | Scandinave |
| Largeur produit emballé | 188 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Buffet en bois recyclé, 6 tiroirs et 1 porte coulissante-Sari |
| Profondeur du produit | 47 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 09/06/26