Buffet en bois massif 3 portes 3 tiroirs et détails dorés-Colombo
- Buffet - Bahut
- Rendez vous déco
Buffet Colombo 3 portes 3 tiroirs -
Optez pour un buffet Colombo en 3 portes 3 tiroirs!
Mesurant L 200 x P 45 x H 90 cm, ce buffet en bois massif comprend 3 portes et 3 tiroirs.
Idéal pour ranger votre vaisselle, le buffet Colombo est votre meilleur allié pour aménager votre salle à manger.
Il met à l'honneur les matières nobles et bénéficie d'une conception de qualité qui lui assure une durée de vie irréprochable.
Pour compléter votre déco classique ou traditionnelle, commandez dès maintenant l'un de nos buffets Colombo 3 tiroirs !
- Contenu :
3 portes
3 tiroirs - Dimensions :
Longueur : 200 cm
Profondeur : 45 cm
Hauteur : 90 cm
Tiroir : 47 x 20,5 cm
Grande étagère : 94 x 31 cm
Petite étagère : 47 x 31 cm - Matière :
Structure en bois massif (manguier)
Fond du meuble en MDF
Piètement reveti d'une feuille de laiton - Infos complémentaires :
La couleur de bois utilisé pour la fabrication de ce buffet peut varier d’un produit à un autre car chaque planche en bois massif est unique et dépend de multiples facteurs pouvant influer sur le coloris final (noeuds, plan de coupe, séchage...).
Eviter de positionner le meuble près d'une source de chaleur ou un endroit humide
Poids max supporté : 50 kg - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 65.9kg
- Entretien :
Imbiber un linge d'eau savonneuse puis frotter le buffet délicatement.
- Information colis :
1 colis : 206x50x74 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Hauteur produit emballé | 76 cm |
|---|---|
| EAN | 3701324511605 |
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 65,9 kg |
| Poids produit emballé | 74,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 53 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Longueur du produit | 200 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Style | Scandinave |
| Largeur produit emballé | 208 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Buffet en bois massif 3 portes 3 tiroirs et détails dorés-Colombo |
| Profondeur du produit | 45 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible