Buffet en bois de manguier finition naturelle 170 cm
- Buffet - Bahut
- Giner y Colomer SL
Ce buffet, réalisé en bois de manguier, allie harmonieusement matières et couleurs pour offrir un design moderne et confortable. Sa structure présente une finition naturelle qui met en valeur la chaleur et le grain unique du bois, contrastant élégamment avec le plateau noir. Le design de ses quatre portes est la véritable star, avec un motif de grain disposé dans différentes directions qui crée un effet visuel dynamique et attrayant. De plus, de fins détails linéaires gravés dans le bois ajoutent de la texture et de la profondeur. Sans boutons visibles, ce buffet intègre des poignées subtilement intégrées au design, permettant une ouverture facile sans altérer son esthétique épurée et minimaliste. La base, en tube d'acier, est en fer avec une finition noire, offrant stabilité et une touche industrielle qui complète parfaitement son style épuré et moderne. Dimensions de la porte : 60 x 42 cm Hauteur de l'étagère : 30 cm Hauteur des pieds : 20 cm Dimensions de l'étagère intérieure : 83 x 35 cm Épaisseur du couvercle : 1,6 cm
| Hauteur produit emballé | 92 cm |
|---|---|
| EAN | 8424812027635 |
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 57 kg |
| A monter soi-même | Non |
| Poids produit emballé | 60 kg |
| Profondeur produit emballé | 49 cm |
| Marque | Giner y Colomer SL |
| Longueur du produit | 170 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel et noir |
| Style | Autre |
| Largeur produit emballé | 177 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Buffet en bois de manguier finition naturelle 170 cm |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible