Buffet en bois de chêne rustique 2 portes 4 tiroirs Manky 163cm
- Buffet - Bahut
- Les tendances
Ce buffet 2 portes 4 tiroirs d'une longueur de 163 cm en bois de chêne rustique et acier brossé donnera à votre salon élégance et design. La combinaison du chêne avec des détails en acier brossé apporte la modernité que vous recherchez dans votre maison. Ses quatre tiroirs et ses grandes étagères offrent un espace de rangement. Vous pouvez également le combiner avec d'autres meubles de la collection Manky. Il est conçu en chêne massif naturel 100% authentique. Il ne s'agit pas de contreplaqué ou de bois reconstitué comme l'on peut trouver la plupart du temps sur le marché. Dimensions: L 163 x H 87 x P 42 cm Matière : chêne massif Intérieur : planche de meuble à décor imitation bois. Pieds : chêne massif Coloris : chêne massif rustique Finition: mate à huile BIO Poids : 81 kg Garantie 5 ans - Fabrication Européenne Facile et rapide à assembler. Aucune expérience nécessaire. Entretien : facile à nettoyer avec un chiffon doux ou légèrement humide. Ce meuble est fabriqué en Europe selon des réglementations strictes FSC (organisation qui élabore des normes et des politiques pour la gestion durable des forêts)
| EAN | 3666722785020 |
|---|---|
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 87 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 81 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 163 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Buffet en bois de chêne rustique 2 portes 4 tiroirs Manky 163cm |
| Profondeur du produit | 42 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 16/07/26