Buffet en bois de chêne miel et acier noir 2 portes 4 tiroirs Mazora 170cm
- Buffet - Bahut
- Les tendances
Ce super buffet d'une longueur de 170 cm en chêne massif miel 100 % naturel et écologique est fabriqué à la main à partir d'un bois de chêne noble soigneusement sélectionné. Il est parfait pour exposer votre verrerie, ou une collection sur ses côtés avec une porte en verre trempé. Si vous ajoutez de la lumière intérieure, elle sera le centre d'attention de la pièce.Elle dispose également de tiroirs pour plus de rangement. La qualité de ce bois utilisé pour la fabrication et entièrement huilé apporte à cette table une très grande robustesse et cela pour de nombreuses années. Il ne s'agit pas de contreplaqué ou de bois reconstitué comme l'on peut trouver la plupart du temps sur le marché. Pour un look cohérent, n'hésitez pas à combiner cette belle table avec d'autres produits de la collection. Dimensions: L 170 x H 90 x P 42 cm Matière : chêne massif miel et acier noir Coloris : bois miel et noir Finition: mate à huile BIO Poids : 101kg Garantie 5 ans - Fabrication Italienne Facile et rapide à assembler. Aucune expérience nécessaire. Il ne vous reste plus qu'à assembler les pieds. Entretien : facile à nettoyer avec un chiffon doux ou légèrement humide. Cette table est fabriquée en Europe selon des réglementations strictes FSC (organisation qui élabore des normes et des politiques pour la gestion durable des forêts)
| EAN | 3666722784399 |
|---|---|
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 101 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 170 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Autre |
| Libellé | Buffet en bois de chêne miel et acier noir 2 portes 4 tiroirs Mazora 170cm |
| Profondeur du produit | 42 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 16/07/26