Buffet en bois de chêne massif 2 portes 4 tiroirs Kundy 160cm
- Buffet - Bahut
- Les tendances
Ce meuble de rangement en chêne massif Kundy est un meuble parfait pour un usage quotidien. il donnera à votre salle à manger ou salon une touche de modernité. Ce meuble de rangement a deux portes avec une tablette arrière et quatre tiroirs où vous pouvez ranger vos nappes et vaisselle ... Il est conçu en chêne massif naturel 100% authentique. Il ne s'agit pas de contreplaqué ou de bois reconstitué comme l'on peut trouver la plupart du temps sur le marché. Dimensions: L 160 x H 84.5 x P 45 cm Pieds : chêne massif Coloris : bois clair Finition: mate à huile BIO Poids : 87 kg Garantie 5 ans - Fabrication Européenne Facile et rapide à assembler. Aucune expérience nécessaire. Il ne vous reste plus qu'à assembler les pieds. Entretien : facile à nettoyer avec un chiffon doux ou légèrement humide. Cette table est fabriquée en Europe selon des réglementations strictes FSC (organisation qui élabore des normes et des politiques pour la gestion durable des forêts)
| EAN | 3666722783323 |
|---|---|
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 84,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 87 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 160 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Buffet en bois de chêne massif 2 portes 4 tiroirs Kundy 160cm |
| Profondeur du produit | 45 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 15/07/26