Buffet en bois 3 tiroirs 2 portes coulissantes en métal-Tabuk
- Buffet - Bahut
- Rendez vous déco
Buffet Tabuk en bois de manguier -
Choisissez le buffet Tabuk en bois de manguier 3 tiroirs 2 portes !
Doté de bois de manguier, de deux portes coulissantes en métal et de trois tiroirs pratiques, ce buffet design ajoutera une note de praticité et d'esthétisme dans votre séjour.
Il mesure L 160 x P 40 x H 85 cm et offre ainsi un grand plateau sur lequel vous pourrez exposer tous vos objets déco, luminaires, végétaux...
Les buffets Tabuk en bois de manguier 3 tiroirs 2 portes vous attendent à prix d'usine, n'hésitez plus.
-- Contenu :
2 portes coulissantes
3 tiroirs - Dimensions :
Longueur : 160 cm
Profondeur : 40 cm
Hauteur : 85 cm
Tiroir (x3) : 50 x 19 cm
Porte coulissante (x2) : 47 x 66 cm
Etagères (x4) : 42 x 31 cm - Matière :
Bois de manguier + porte en métal
- Infos complémentaires :
La couleur de bois utilisé pour la fabrication de ce buffet peut varier d’un produit à un autre car chaque planche est unique et dépend de multiples facteurs pouvant influer sur le coloris final (noeuds, plan de coupe, séchage...).
Eviter de positionner le meuble près d'une source de chaleur ou un endroit humide - Montage : Aucun montage
- Poids produit : 55.2kg
- Entretien :
Nettoyer le buffet avec une éponge douce. Eviter les produits d'entretien corrosifs. Toujours faire un test sur une partie peu en vue du meuble.
- Information colis :
165 x 45 x 90 cm
- Recyclabilité : Totalement recyclable
| Hauteur produit emballé | 93 cm |
|---|---|
| EAN | 3701324511629 |
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 55,2 kg |
| Poids produit emballé | 62 kg |
| Profondeur produit emballé | 48 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Longueur du produit | 160 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Style | Industriel |
| Largeur produit emballé | 168 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Buffet en bois 3 tiroirs 2 portes coulissantes en métal-Tabuk |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 08/06/26