Description :
Optez pour le buffet Stinna afin de sublimer votre espace de vie. Offrant une solution pratique et esthétique, il accueille élégamment vaisselle, ustensiles de cuisine et autres objets du quotidien. La conception astucieuse de Stinna permet une adaptation personnalisée des espaces de rangement, assurant une fonctionnalité maximale selon vos besoins. Facile à entretenir, il conserve son allure au fil du temps. Arborant un style scandinave, le buffet Stinna marie simplicité et élégance nordique, apportant une touche contemporaine et épurée à votre intérieur. Doté de 3 portes et 3 étagères intérieures, ce buffet scandinave devient la solution idéale pour organiser votre salle à manger avec finesse et style.
Détails :
Dimensions :
- Buffet : L 150 x l 40 x H 74cm
- Épaisseur des planches : 1,6cm
- Pieds : l 2 x H 20cm
Matières :
- Structure : aggloméré
- Pieds : acier
Couleurs :
- Structure : bois
- Pieds : noir
Informations complémentaires :
- Utilisation : intérieure
- Nombre d'étagères : 3
- Poids max. supporté : 100kg
- Poids max. supporté étagère : 20kg
- À monter (notice incluse)
| Hauteur produit emballé | 9 cm |
|---|---|
| Plus produit | Design scandinave, Rangement pratique, Espace optimisé |
| EAN | 3701227221786 |
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 74 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 42 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Poids produit emballé | 46 kg |
| Profondeur produit emballé | 162 cm |
| Marque | happy garden |
| Longueur du produit | 150 cm |
| Matière principale | Panneau aggloméré |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Style | Autre |
| Largeur produit emballé | 48 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Libellé | Buffet en bois 3 portes 150cm STINNA |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 29/04/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par allstore et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,99€ - Prévue le 10/06/26