Buffet 140 x 39,5 x 80 cm en rotin véritable, 4 portes
- Buffet - Bahut
- ODK
Description
Ce buffet élégant mesure 140 x 39,5 x 80 cm et allie design moderne, matériaux de haute qualité et fonctionnalité. La finition bois raffinée s'harmonise parfaitement avec les pieds en métal noir mat de 18 cm de hauteur. Les quatre portes sont revêtues de rotin véritable, offrant un toucher plus agréable que le rotin synthétique.
Les poignées couleur or mat ajoutent une touche d'élégance et de luxe au buffet. Derrière les quatre portes se cache un espace de rangement généreux pour la vaisselle, les livres, les objets de décoration ou autres objets du quotidien. L'alliance de la finition bois, du rotin véritable et des détails modernes fait de ce buffet un meuble polyvalent et intemporel qui s'intègre à tous les styles d'intérieur.
Grâce à sa construction robuste, le buffet est non seulement durable, mais aussi facile à nettoyer. Que ce soit dans le salon, la salle à manger ou l'entrée, ce buffet offre la solution idéale pour un rangement élégant et une maison bien ordonnée.
Remarque !
1. En raison des paramètres d'éclairage ou d'affichage, la couleur réelle du produit peut légèrement différer de l'image.
2. En raison de la mesure manuelle, de légères erreurs peuvent survenir.
3. Du fait des variations naturelles du grain du bois, le motif de chaque meuble ne sera pas exactement identique.
4. Pour des raisons logistiques, le délai de livraison de plusieurs colis peut varier ; merci de votre patience.
... Points forts
1. Véritable tressage en rotin
2. Compatible avec les aspirateurs robots
3. Charnières à fermeture amortie
4. Étagères réglables
5. Grand espace de rangement
6. Poignées dorées mates
7. Notice détaillée
Spécifications
Dimensions hors tout (cm)
140 L x 39,5 l x 80 H
Charge maximale supportée
50 kg
33,5
33,5 kg
Matériau
Panneaux de particules
Couleur
Couleur bois naturel
Finition brillante
Non
Outils requis
Oui
Nombre de colis
2
Origine
Chine
| Google Product Category | Meubles|Armoires et meubles de rangement|Buffets et bahuts |
|---|---|
| EAN | 769284274261 |
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 33,5 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | ODK |
| Longueur du produit | 140 cm |
| Matière principale | Panneau aggloméré |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bois clair |
| Style | Moderne |
| Nombre de colis | 2 |
| Libellé | Buffet 140 x 39,5 x 80 cm en rotin véritable, 4 portes |
| Profondeur du produit | 39,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 39,99€ - Prévue le 08/06/26
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 08/06/26