Buffet 129 cm bois massif et bleu - Plateau pliant, roues/pieds bois - Porte rangement
- Buffet de cuisine
- Arithe
1. Design multifonctionnel pour des réceptions réussies : Ce desserte de style européen est dotée d'une étagère pliable et extensible, facile à agrandir selon vos besoins, offrant un espace de travail généreux pour les réunions de famille et les apéritifs entre amis.
2. Harmonie des couleurs pour une ambiance chaleureuse : La structure bleu clair de la desserte s'accorde parfaitement avec le plan de travail en bois clair, apportant une touche d'élégance européenne à votre salle à manger ou votre cuisine.
3. Solutions de rangement pour une cuisine impeccable : Deux grands tiroirs offrent un espace de rangement généreux et comprennent un range-couverts pratique. Trois compartiments de rangement indépendants avec étagères réglables permettent d'accueillir des objets de différentes hauteurs et incluent un porte-serviettes pour une cuisine toujours propre et bien organisée.
4. Design innovant pour un confort optimal : Le spacieux plan de travail peut servir à la préparation des repas ou de table pour deux. Les portes d'armoires abattantes optimisent l'espace, et la structure métallique, qui soutient à la fois le plan de travail et les portes, garantit robustesse et durabilité. Grâce au rangement intégré à la porte du réfrigérateur, vous accédez facilement aux produits du quotidien.
5. Déplacement facile ou stabilité : à vous de choisir. Le chariot est équipé de cinq roues à glissement réduit pour une maniabilité optimale. Deux de ces roues sont dotées de freins d’urgence permettant de les immobiliser en cas de besoin.
6. Îlot de rangement fixe : cet îlot de cuisine est également composé de quatre pieds en bois massif et d’un panneau de support central. Si vous n’avez pas besoin de déplacer le chariot, les roues peuvent être remplacées par des pieds de meuble.
| Profondeur du produit | 71 cm |
|---|---|
| EAN | 4853222696997 |
| Catégorie produits | buffet_cuisine |
| Hauteur du produit | 91,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Arithe |
| Longueur du produit | 129 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bleu |
| Style | Moderne |
| Nombre de colis | 2 |
| Libellé | Buffet 129 cm bois massif et bleu - Plateau pliant, roues/pieds bois - Porte rangement |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Arithe et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 25€ - Prévue le 10/06/26