Buffet 120 × 40 × 78,5 cm, 2 portes et 2 tiroirs – Convient pour salle à manger, salon ou couloir,Marron
- Buffet - Bahut
- ODK
Caractéristiques du produit
🌿 Design élégant avec relief en forme de feuille. Les portes et les tiroirs sont ornés d'un motif de feuille unique et irrégulier, un véritable accroche-regard dans n'importe quelle pièce. L'aspect bois de noyer foncé et profond confère à ce buffet un charme sophistiqué et naturel.
🧱 Matériaux robustes et construction stable. Fabriqué en placage de bois de haute qualité et avec des pieds en métal laqué noir, ce meuble assure stabilité et longévité. Les pieds en métal (15 cm de hauteur) permettent un nettoyage facile, même pour les aspirateurs robots !
📦 Beaucoup d'espace de rangement grâce à une disposition bien pensée. Le buffet est doté de deux portes doubles spacieuses avec étagères réglables et de deux tiroirs silencieux. L'espace ouvert supplémentaire est parfait pour les décorations, les livres ou les objets du quotidien.
🔧 Fonctionnalités pratiques : sans poignées. La technologie « push-to-open » des portes et des tiroirs crée un look moderne et sans poignées et facilite l'ouverture. Les charnières métalliques réglables offrent une flexibilité supplémentaire lors du montage. 🔒 Plus de sécurité au quotidien : équipé d'un dispositif anti-basculement intégré, le buffet peut être solidement fixé au mur ; idéal pour les ménages avec enfants ou animaux domestiques. 🔒Remarque : 1. En raison de l'éclairage ou de l'affichage du moniteur, la couleur réelle peut être légèrement différente de l'image. 2. Mesure manuelle, la taille physique comporte des erreurs.
| Google Product Category | Meubles|Armoires et meubles de rangement|Buffets et bahuts |
|---|---|
| EAN | 747734697976 |
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 78,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 44 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | ODK |
| Longueur du produit | 120 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron fonce |
| Style | Autre |
| Nombre de colis | 2 |
| Libellé | Buffet 120 × 40 × 78,5 cm, 2 portes et 2 tiroirs – Convient pour salle à manger, salon ou couloir,Marron |
| Profondeur du produit | 40 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible