Bougie Bijou Fleur de coton collier doré
- Bougie parfumée
- Mon Bijou Secret
bougie de fabrication artisanale, parfum de grasse, Made in France, mèche 100% coton, combustion de plus de 40 heures
| Libellé | Bougie Bijou Fleur de coton collier doré |
|---|---|
| Modèle ou Référence fabricant | CCOFC100j |
| Plus produit | Cire 100% végétale, parfums naturels de Grasse de très grande qualité, un bijou fantaisie de la catégorie choisie est caché dans votre bougie. Cadeau à forte expérience sensorielle et émotionnelle |
| EAN | 3616121314963 |
| Dimensions (cm) | hauteur 9cm, diamètre 7,3cm |
| Parfum | FLEUR DE COTON |
| Coloris | Bleu |
| Famille olfactive | Florale |
| Durée de combustion | + de 40h |
| Poids produit emballé | 180 g |
| Profondeur produit emballé | 8 cm |
| Poids du produit | 180 g |
| Marque | Mon Bijou Secret |
| Largeur produit emballé | 8 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Hauteur produit emballé | 9,5 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Avertissements | Veillez à ce que la mèche soit toujours droite et centrée. Ne jamais la laisser sans surveillance et conserver la hors de portée des enfants et des animaux. |
| Contenu net | 180 g |
| Avertissement de sécurité | Ne jamais laisser brûler une bougie sans surveillance, Tenir à l'écart des enfants et des animaux domestiques, Tenir à l'écart de tout ce qui peut prendre feu, Ventiler la pièce après utilisation, Eviter d'inhaler directement la fumée |
CIRE 100% végétale, mèche 100% coton
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 4
- 4 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Belline
Date de publication: 10/01/2026
Acheteur vérifiétres belle présentation
j'ai été séduite par ce produit j'ai passé une nouvelle commande
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Ayfer
Date de publication: 16/12/2025
Acheteur vérifiéBougie avec un bijou
La bougie très bon et le collier est très joli. Je le recommande
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Mamiecoco33
Date de publication: 01/01/2025
Acheteur vérifiéBeau cadeau a faire
Belle bougie d'une taille correcte, présentée dans une jolie boite, qui sent très bon !!
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
andzoo
Date de publication: 20/12/2024
Acheteur vérifiéBelle bougie à offrir
J’ai acheté cette bougie pour l’offrir, mon amie était ravie ! Design, odeur, tout est parfait Pour le bijoux elle ne l’a pas encore récupérer donc je ne peux pas dire ce qu’il en ait
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible