Bosch Serie 6 SMV6ECX93E lave-vaisselle Entièrement intégré 13 couverts
- Lave-vaisselle
- Bosch
Le produit a une évaluation de 4.7 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 176
Classe énergétique est d
Indice de réparabilité 9,2 / 10
Bosch Serie 6 SMV6ECX93E. Placement de l'appareil: Entièrement intégré, Taille du produit: Taille maximum (60 cm), Couleur de la porte: Gris. Nombre de couverts: 13 couverts, Classe d'émission sonore: B, Niveau sonore: 42 dB. Classe d'efficacité énergétique: D, Consommation d'eau par cycle: 6,7 L, Consommation d'énergie pour 100 cycles: 84 kWh. Largeur: 598 mm, Profondeur: 550 mm, Hauteur: 815 mm. Poids du paquet: 43 kg
| Poids du produit | 34,21 g |
|---|---|
| Type de pose | Intégrable |
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | lave_vaisselle |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Nombre de couverts | 13 |
| Programme(s) | Programmes de lavage:Auto 45 - 65°C;Eco 50°C;verre/délicat;Rapide |
| Largeur produit | 59,8 cm |
| Hauteur du produit | 81,5 cm |
| Longueur du produit | 55 cm |
| Départ différé / Fin différé | Oui |
| Part Number (référence fabricant) | SMV6ECX93E |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Gris |
| Marque | Bosch |
| Libellé | Bosch Serie 6 SMV6ECX93E lave-vaisselle Entièrement intégré 13 couverts |
| Classe de perception sonore (2021) | B |
| Poids produit emballé | 43000 g |
| Consommation d’énergie pour 100 cycles (kwh) | 84 |
| EAN | 4242005214501 |
| Modèle ou Référence fabricant | smv6ecx93e |
| Identifiant EPREL | 250814 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Catégories | Lave-vaisselle |
| Classe d’efficacité énergétique | D |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.7 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 176
- 136 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 77.27272727272727% de routes les évaluations
- 33 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 18.75% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 1.7045454545454544% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0.5681818181818182% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 1.7045454545454544% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
leon
Date de publication: 30/01/2026
Excellent
Lave vaisselle très efficace, silencieux. La vaisselle est sèche en fin de cycle. Merci bosch.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Fabd
Date de publication: 12/01/2026
ENCRASSEMENT LAVE VAISSELLE
Ce lave Vaisselle a présenté en peu de temps des rétentions d'eaux et une certaine inefficacité à rester propre. malgré des cycles de machine Care, des produits vaisselle "recommandés". il faut régulièrement tout décrassé à la brosse. Choses que notre lave vaisselle d'une marque concurrente , Mi..., qui est toujours en fonction et en superbe état depuis 2012, respire quelque chose de sain contrairement à notre bosch qui accumule des résidus peu reluisant. nous allons donc le changer pour une autre marque que nous connaisons bien. L'intérieur inox également est impossible à rattraper contrirement à mon élément de comparaison qui lui est toujours presque "poli miroir"
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Mervosh
Date de publication: 12/11/2025
Produit indispensable
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Excellent choix si vous souhaitez allier fonctionnalité, capacité et esthétique. Il fera vraiment la différence dans une cuisine aménagée et pour un usage régulier. Si je devais lui donner une note, je dirais 4,5 sur 5 : il excelle dans beaucoup de domaines, mais l’installation et le budget sont à anticiper.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
DOUGOFMARS
Date de publication: 01/09/2025
LAVE VAISSELLE
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] L V TRES TRES SILENCIEUX EXCELLENT LAVAGE ET RAPIDE
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Ferr
Date de publication: 30/07/2025
Je recommande
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Un lave-vaisselle très silencieux, et un lavage parfait, avec un système de séchage particulièrement efficace. Les rangements sont très pratiques, beaucoup de place.
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26
Livraison à l'étage à partir de 29,99€ - Prévue le 12/06/26