Bosch Serie 6 SMS6ECW04E lave-vaisselle Pose libre 14 couverts
- Lave-vaisselle 60 cm
- Bosch
Classe énergétique est c
Indice de réparabilité 9,3 / 10
Bosch Serie 6 SMS6ECW04E. Placement de l'appareil: Pose libre, Taille du produit: Taille maximum (60 cm), Couleur de la porte: Blanc. Nombre de couverts: 14 couverts, Classe d'émission sonore: B, Niveau sonore: 40 dB. Réglage des pieds: 2 cm, Apps de contrôle prises en charge: Bosch Home Connect, Fonctions de l'application: Remote diagnostics. Classe d'efficacité énergétique: C, Consommation d'eau par cycle: 9 L, Consommation d'énergie pour 100 cycles: 75 kWh. Largeur: 600 mm, Profondeur: 600 mm, Hauteur: 845 mm
| Type de pose | Pose libre |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | lave_vaisselle |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Nombre de couverts | 14 |
| Largeur produit | 60 cm |
| Hauteur du produit | 84,5 cm |
| Longueur du produit | 60 cm |
| Départ différé / Fin différé | Oui |
| Part Number (référence fabricant) | SMS6ECW04E |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Marque | Bosch |
| Libellé | Bosch Serie 6 SMS6ECW04E lave-vaisselle Pose libre 14 couverts |
| Classe de perception sonore (2021) | B |
| Poids produit emballé | 58000 g |
| Consommation d’énergie pour 100 cycles (kwh) | 75 |
| EAN | 4242005426478 |
| Modèle ou Référence fabricant | SMS6ECW04E |
| Identifiant EPREL | 1574122 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Catégories | Lave-vaisselle |
| Classe d’efficacité énergétique | C |
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 14
- 14 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Kasia06
Date de publication: 15/08/2025
SMS6ECW04
On dit : « si ce n'est pas cassé, ne le répare pas ». J'ai utilisé mon vieux lave-vaisselle Bosch pendant 30 ans, il nous a accompagnés partout dans le monde et ne nous a jamais causé le moindre problème. Jusqu'à ce qu'il tombe en panne il y a un mois. Je l'ai donc rapidement remplacé par le modèle ci-dessus. Et la différence est énorme ! Le nouveau lave-vaisselle est si silencieux que je ne le vois même pas allumé, ce qui me permet de le faire fonctionner la nuit. De plus, il est extrêmement économique en programme économique : le programme de 3,5 heures ne coûte pratiquement rien en électricité. Ses résultats de séchage sont très satisfaisants, même sans le séchage supplémentaire. Il offre une large gamme de programmes et des options faciles à utiliser à l'écran. Je l'adore. Alors, ce que je veux dire, c'est : n'attendez pas que votre ancien appareil tombe en panne et remplacez-le si possible, car les nouveaux modèles sont incomparablement meilleurs, plus fonctionnels et plus économiques à l'usage.dit : « Si ce n'est pas cassé, ne le répare pas ». J'ai utilisé mon vieux lave-vaisselle Bosch pendant 30 ans, il nous a accompagnés partout dans le monde et ne nous a jamais causé le moindre problème. Jusqu'à ce qu'il tombe en panne il y a un mois. Je l'ai donc rapidement remplacé par le modèle ci-dessus. Et la différence est énorme ! Le nouveau lave-vaisselle est si silencieux que je ne le vois même pas allumé, ce qui me permet de le faire fonctionner la nuit. De plus, il est extrêmement économique en programme économique : le programme de 3,5 heures ne coûte pratiquement rien en électricité. Ses résultats de séchage sont très satisfaisants, même sans le séchage supplémentaire. Il offre une large gamme de programmes et des options faciles à utiliser à l'écran. Je l'adore. Alors, ce que je veux dire, c'est : n'attendez pas que votre ancien appareil tombe en panne et remplacez-le si possible, car les nouveaux modèles sont incomparablement meilleurs, plus fonctionnels et plus économiques à l'usage.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Ben13
Date de publication: 30/07/2025
Silencieux et performant
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Lave vaisselle sobre, simple d'utilisation et nettoyage impeccable.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Maxime
Date de publication: 02/02/2025
Excellent
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Super lave vaisselle, ultra silencieux, nettoie même la vaisselle très sale. Rien à redire
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Midship
Date de publication: 04/10/2024
Lave-vaisselle extra
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Très contente de mon achat: le lave-vaisselle est hyper silencieux, le rangement est très bien pensé. La notice est très claire. La configuration via le smartphone est super. Rien à redire après 1 mois d'utlisation.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Annechal
Date de publication: 29/08/2024
Très bon lave vaisselle
[Cet avis a été recueilli en réponse à une offre.] Très silencieux, beaucoup d'aménagements sur les tiroirs, très pratique
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible