Bibliothèque 6 étagères blanche VIRGINIA
- Bibliothèque meuble
- happy garden
Description :
Bénéficiant d'un design moderne et très original, cette bibliothèque ne manquera pas de faire des envieux lorsque vous recevrez des invités chez vous. Elle habillera parfaitement un coin détente dans le salon ou un mur de la chambre, avec beaucoup de style et d'élégance. Elle possède 6 étagères à la verticale disposées en décalage de manière à créer un effet de style des plus étonnants. Vous pourrez y ranger vos livres, romans, magazines et y disposer vos objets de décoration pour embellir encore plus cette pièce de mobilier d'intérieur. Robuste et élégante, la bibliothèque VIRGINIA est le meuble qu'il vous faut pour compléter votre maison et la décorer selon vos goûts avec style.
Détails :
Dimensions :
- Bibliothèque : L 70 × l 23,5 × H 190,5cm
- Compartiment : L 47,1 × l 23,5 × H 30cm
- Petite étagère : L 19,6 × l 23,5 × H 30cm
Matières :
- Structure : MDF
Couleurs :
- Structure : blanche
Informations complémentaires :
- Poids maximum supporté : 25kg par étagère
- 6 compartiments
- 6 étagères
- À monter (notice incluse)
| Profondeur du produit | 23,5 cm |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 24 cm |
| Plus produit | Design moderne et élégant, Stabilité et durabilité, Entretien facile |
| EAN | 3701227216997 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 190,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 23 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Poids produit emballé | 24 kg |
| Profondeur produit emballé | 80 cm |
| Marque | happy garden |
| Longueur du produit | 70 cm |
| Matière principale | MDF |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Code Parent | a7852ad9-f55c-4326-bcd8-cc96094b063a |
| Largeur produit emballé | 32,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Bibliothèque 6 étagères blanche VIRGINIA |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 29/04/2026 au 23/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par allstore et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 10/06/26