Bibliothèque 5 niveaux en forme de S, 6 compartiments, étagère rangement escalier 20x120x109cm (Blanc)
- Bibliothèque meuble
- Costway
[ Bibliothèque en Forme de S ] Cette bibliothèque dispose de 5 grandes étagères, chacune mesurant 25,4 cm de haut et offre suffisamment d'espace pour le stockage ou la présentation. Avec ces étagères ouvertes, vous pouvez garder vos bibelots, livres, fournitures de bureau et photos à portée de main et en ordre.
[ Grande capacité de charge ] Cette bibliothèque autoportante est construite avec une base large et longue pour assurer une bonne stabilité. En outre, il existe des patins inférieurs antidérapants pour une performance stable. L'étagère est fabriquée à partir de bois bien conçu épais, chaque étagère peut supporter jusqu'à 20 kg pour répondre à vos besoins.
[ Anti-basculement ] Pour éviter les renversements accidentels et les blessures inattendues, ce meuble escalier à 5 niveaux est équipée d'un dispositif anti-basculement qui lui permet d'être fixée au mur. Dans ce cas, les familles avec enfants ou animaux domestiques peuvent l'utiliser de manière plus sûre.
[ Utilisation polyvalente ] Cette bibliothèque est conçue dans une forme d'échelle unique, ce qui en fait un excellent ajout à votre maison ou votre bureau. Combinant des fonctions pratiques et un design artistique, cette bibliothèque embellit et agrandit considérablement l'espace de rangement intérieur de votre chambre, salon, bureau et cuisine.
[ Facile à assembler et à entretenir ] L'assemblage est nécessaire. Mais nous vous fournissons des instructions détaillées, des trous pré-percés et les outils nécessaires pour simplifier le processus. De plus, une fois installée, vous pouvez mettre des autocollants pour couvrir ces trous de vis. Et la surface lisse est imperméable, facile à nettoyer et à entretenir.
Descriptio:Avec son apparence unique en forme d'échelle alliant des couleurs classique, cette bibliothèque peut s'intégrer dans différents styles d'ameublement à différentes lieux, comme le salon, le salon, la chambre, le bureau, etc. Elle est conçue avec 5 grandes étagères ouvertes, de manière à élargir considérablement l'espace de stockage et de présentation. Vous pouvez mettre vos collections, livres et plantes en pots préférés sur l'étagère pour faire votre présentation personnelle. De plus, avec sa construction en bois robuste et son dispositif anti-basculement, la bibliothèque autoportante ne risque pas de vaciller ou de s'effondrer.
Caractéristiques :
L'étagère en MDF robuste est stable
Base large et longue avec patins antidérapants pour plus de stabilité
Utilisation sûre avec dispositif anti-basculement mural
La bibliothèque en forme d'échelle décore votre espace de rangement intérieur
L'étagère multifonctionnelle peut être utilisée dans le salon, le bureau, la chambre
La surface lisse, imperméable et résistante aux rayures est facile à entretenir
Rapide à assembler avec des instructions détaillées et les outils nécessaires
Spécificités :
Couleurs : Noir & Blanc / Blanc / Marron rustique
Matériaux : panneaux MDF, PVC
Dimensions: 120 x 19,5 x 109 cm (L x l x h)
Poids net : 18 kg
Hauteur étagère : 25,5 cm
Capacité de poids : 20 kg (chaque étagère)
L'emballage comprend :
1 x bibliothèque
1 x notice de montage
Avertissement De Sûreté.Attention : Cette bibliothèque doit être fixée au mur pour une utilisation sûre. Ne chargez pas les étagères avec plus de 20 kg par étagère pour éviter les accidents.
| Profondeur du produit | 120 cm |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 8 cm |
| EAN | 783501202905 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 19,5 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 18 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Poids produit emballé | 18,3 kg |
| Profondeur produit emballé | 34 cm |
| Marque | Costway |
| Longueur du produit | 109 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Design |
| Code Parent | ba5aa63c-3b69-44e6-9a9d-48fa11b67ea3 |
| Largeur produit emballé | 130 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Bibliothèque 5 niveaux en forme de S, 6 compartiments, étagère rangement escalier 20x120x109cm (Blanc) |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 13/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par COSTWAY et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26