Étagère d'angle 5 niveaux en MDF. Cette étagère d'angle grise en forme d'échelle est un meuble petit mais excellent et pratique pour un bureau ou un salon. Elle se compose de 3 entretoises longitudinales qui sont disposées obliquement les unes aux autres. En conséquence, l'étagère est étroite au sommet et est plus large en dessous. Elle dispose de 5 plateaux arrondis qui offrent beaucoup d’espace et donnent de la clarté et un caractère ouvert. Vous pouvez les remplir de vos titres préférés et d'accessoires décoratifs, en créant une composition visuelle charmante.
Détails:
Type de produit: Bibliothèque
Style: Rétro
Couleur principale: Gris
Type de matière: Bois d'ingénierie
Matière principale: Panneau de particules de bois
Matière du piétement: Bois d'ingénierie
Nombre d`étagères: 5
Finition: Laminé
Dimensions:
Profondeur: 35 cm
Largeur: 49 cm
Hauteur: 175 cm
Poids: 12 kg
Charge maximum de l`étagère:: 10 kg
Charge admise du plateau: 10 kg
L`offre inclue: 1 x Etagère
Caractéristiques clés: Étagère pratique, parfaite pour entreposer des bibelots, S'adapte à différents types d'intérieurs, Style minimaliste, De haute qualité, Facile à entretenir et extrêmement durable
Informations d`assemblage: À assembler entièrement. 20 - 40 min
Informations supplémentaires: Veuillez noter que pour des raisons de sécurité, le produit doit être fixé au mur.
Conseils de maintenance:
Panneau de particules de bois:
1.Nettoyez avec un chiffon et un détergent doux. Essuyez bien après le nettoyage.
| Profondeur du produit | 35 cm |
|---|---|
| EAN | 4260624117621 |
| Catégorie produits | etagere |
| Hauteur du produit | 175 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 12 kg |
| Marque | Beliani |
| Longueur du produit | 49 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Style | Autre |
| Libellé | Bibliothèque 5 étagères Gris MOBILE SOLO |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible