Étagère colonne effet bois crème avec tiroir pratique. Vous aimez l'ambiance classique et la chaleur du décor rustique ? Essayez alors cette jolie bibliothèque colonne. Ses 4 étagères spacieuses vous permettront de ranger vos livres et exposer vos objets décoratifs préférés, tandis que le tiroir, aussi esthétique que pratique, vous promet un espace de stockage supplémentaire. Fabriquée à partir de matériaux durables, cette étagère présente une finition effet bois couleur crème magnifiquement contrastée avec une couleur plus sombre du plateau supérieur. Un meuble de rangement qui ajoutera beaucoup de style à chaque salon, chambre ou salle à manger.
Détails:
Type de produit: Bibliothèque
Style: Rustique
Couleur principale: Beige
Nuance: Crème
Type de matière: Bois
Matière principale: Panneau de particules de bois
Matière secondaire: Métal
Matière du piétement: Matériaux synthétiques
Nombre d`étagères: 4
Finition: Renforcé en PVC
Nombre de tiroirs: 1
Dimensions:
Profondeur: 34 cm
Largeur: 70 cm
Hauteur: 179 cm
Poids: 39 kg
Charge maximum du tiroir: 5 kg
Charge maximum de l`étagère:: 10 kg
Charge admise du plateau: 20 kg
L`offre inclue: 1 x Etagère
Caractéristiques clés: Style classique, Un style simple s'adaptant à tout type d'intérieur, Construction durable et stable, De haute qualité, Espace de rangement pratique pour toutes vos affaires
Informations d`assemblage: À assembler entièrement. 60-90 min.
Informations supplémentaires: Veuillez noter que pour des raisons de sécurité, le produit doit être fixé au mur.
Conseils de maintenance:
Panneau de particules de bois:
1.Nettoyez avec un chiffon et un détergent doux. Essuyez bien après le nettoyage.
| Profondeur du produit | 34 cm |
|---|---|
| EAN | 4251682238380 |
| Catégorie produits | etagere |
| Hauteur du produit | 179 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 39 kg |
| Marque | Beliani |
| Longueur du produit | 70 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Style | Autre |
| Libellé | Bibliothèque 4 étagères Crème KINGSTON |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible