Bibliothèque design au style industriel avec 4 étagères pratqiues. Cette bibliothèque est un classique industriel et un véritable accroche-regard. Grâce à son design ouvert et son cadre métallique minimaliste, elle peut également être utilisée comme séparateur de pièce dans un studio. Ses 4 étagères en bois d'ingénierie de haute qualité assurent suffisamment d'espace pour ranger vos livres, documents ou plantes. Cette bibliothèque sera un ajout splendide à chaque intérieur moderne, que ce soit un salon ou un bureau, elle rehaussera instantanément le look de votre maison.
Détails:
Type de produit: Bibliothèque
Style: Industriel
Couleur principale: Bois foncé
Type de matière: Bois d'ingénierie
Matière principale: Panneau de particules de bois
Matière secondaire: Acier
Matière du piétement: Métal
Nombre d`étagères: 4
Finition: Mélaminé
Dimensions:
Profondeur: 30 cm
Largeur: 90 cm
Hauteur: 140 cm
Poids: 15 kg
Charge maximum de l`étagère:: 20 kg
Charge admise du plateau: 20 kg
L`offre inclue: 1 x Etagère
Caractéristiques clés: Pieds ajustables pour un équilibre parfait, Étagères réglables, Parfait pour un intérieur industriel, Fabrication et fintion irréprochables, Résistance exceptionnelle
Informations d`assemblage: À assembler entièrement. 20 - 40 min
Informations supplémentaires: Pour maintenir la longévité et l'esthétique du plan de travail, nous recommandons d'utiliser des sets de table et des dessous de verre, ainsi que d'enlever les taches humides le plus tôt possible, afin d'éviter d'endommager le produit.
Conseils de maintenance:
Panneau de particules de bois:
1.Nettoyez avec un chiffon et un détergent doux. Essuyez bien après le nettoyage.
Acier:
1.Nettoyez avec un chiffon et un détergent doux, essuyez bien ensuite
2.Pour éviter les rayures, n'utilisez pas de nettoyants abrasifs
3.Pour les éléments en cuivre ou chromés, utilisez un produit de polissage spécial.
| Profondeur du produit | 30 cm |
|---|---|
| EAN | 4251682256438 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 140 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 15 kg |
| Marque | Beliani |
| Longueur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Autre |
| Libellé | Bibliothèque 4 étagères Bois foncé DARBY |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible