Bibliothèque murale d'angle. Optimisez l'espace inutilisé avec cette étagère d'angle polyvalente, parfaite pour une chambre d'enfant mais également adaptée à d'autres pièces de votre maison. La finition en bois naturel et la tresse viennoise créent une atmosphère chaleureuse et bohème, idéale pour exposer de petits jouets, des plantes ou des objets décoratifs. Son design unique s'adapte parfaitement à n'importe quel coin, ce qui en fait un ajout à la fois tendance et fonctionnel à votre décor.
Détails:
Type de produit: Bibliothèque
Style: Boho
Couleur principale: Bois clair
Type de matière: Bois
Matière principale: Bois de paulownia
Nombre d`étagères: 4
Finition: Mat
Dimensions:
Profondeur: 19 cm
Largeur: 19 cm
Hauteur: 101 cm
Poids: 1 kg
Charge maximum de l`étagère:: 2 kg
L`offre inclue: 1 x Etagère
Caractéristiques clés: Étagère pratique, parfaite pour entreposer des bibelots, Crée une ambiance agréable, Parfait pour une chambre de bébé ou d'enfant, Une conception solide et une excellente finition, Espace de rangement pratique pour toutes vos affaires
Informations d`assemblage: À assembler entièrement. 5 - 15 min
Conseils de maintenance:
Bois de paulownia:
1.Nettoyez avec un chiffon et un nettoyant doux dans le sens du grain du bois
2.Essuyez immédiatement après le nettoyage pour empêcher l'eau de s'accumuler sur les meubles
3.Seulement pour les articles à finition huilée : il est bon de les huiler à nouveau après un certain temps pour les garder en bonnes conditions.
| Profondeur du produit | 19 cm |
|---|---|
| EAN | 4255664886521 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 101 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Beliani |
| Longueur du produit | 19 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Style | Autre |
| Libellé | Bibliothèque 4 étagères Bois clair ALDER |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible