Bibliothèque 4 étagères 107 cm couleur chêne huilé LIVIO
- Bibliothèque meuble
- Selsey
Vous cherchez une bibliothèque unique alliant simplicité et élégance ? Découvrez Livio – un meuble design pensé pour sublimer votre intérieur.
La bibliothèque Livio séduit par son style minimaliste et sa fonctionnalité. Fabriqué en panneau de fibres de bois stratifié de 16 mm d'épaisseur, il est stable et durable. Sa forme ouverte à quatre étagères offre un accès facile à vos livres, plantes ou objets déco, tout en valorisant votre espace.
Les étagères traversent visuellement les parois latérales, créant un détail distinctif. Les bords arrondis renforcent l’élégance et la légèreté de l’ensemble. Son coloris chêne huilé s’intègre parfaitement à différents styles d’intérieur.
Détails du produit:
Le corps de l'étagère est fabriqué en panneau de meubles stratifié de 16 mm d'épaisseur.
Finition: Mate, bords ABS
Étagères: 4 (centrale 84 cm / latérales 10 cm)
Charge max: 8 kg (centrale), 1 kg (latérales)
Hauteur entre étagères: 37,3 cm
Hauteur sol-première étagère: 15,3 cm
Hauteur des pieds: 15,8 cm
Profondeur des étagères: 26,4 cm
Montage: À assembler soi-même
Dimensions :
Hauteur: 149,4 cm
Largeur: 107,2 cm
Profondeur: 28 cm
Couleur: Évoquer le chêne côtier K365 PW
Avec la bibliothèque Livio, apportez harmonie, caractère et style à votre espace de vie.
| Profondeur du produit | 28 cm |
|---|---|
| EAN | 5903025070070 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 149,4 cm |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 27 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Selsey |
| Longueur du produit | 107,2 cm |
| Matière principale | Panneaux stratifiés |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bois clair |
| Style | Scandinave |
| Code Parent | 2502dd4d-4c2b-4c60-9727-7bac3714bef8 |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Bibliothèque 4 étagères 107 cm couleur chêne huilé LIVIO |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 15/06/26