Bibliothèque 3 niveaux chêne fumé 76x32x88 bois d'ingénierie
- Bibliothèque meuble
- Les tendances
Cette bibliothèque offre une solution idéale pour organiser vos livres et sera un supplément décoratif mais pratique à votre décoration intérieure. Matériau durable : le bois d'ingénierie est d'une qualité exceptionnelle avec une surface lisse et présente également résistance, stabilité et résistance à l'humidité. Fabriquée en bois d'ingénierie, l'étagère à livres est facile à nettoyer.Beaucoup d'espace de rangement : l'étagère à livres offre un grand espace de rangement pour garder vos magazines, livres, objets décoratifs et autres objets indispensables au quotidien bien organisés et à portée de main.Pieds réglables : quatre pieds réglables avec des bouchons en plastique maintiennent l'étagère à livres en équilibre sur un sol inégal et augmentent sa stabilité.Cadre en métal : le cadre en métal ajoute un style industriel à votre intérieur tout en assurant la durabilité et la stabilité. Attention :Pour éviter qu'il ne soit renversé, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation au mur fourni. Couleur : chêne fumé Matériau : bois d'ingénierie, métal Dimensions : 76 x 32 x 88 cm (L x l x H) L'assemblage est requis Legal Documents:
| Profondeur du produit | 32 cm |
|---|---|
| EAN | 3667082492306 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 14,07 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 76 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Style | Autre |
| Libellé | Bibliothèque 3 niveaux chêne fumé 76x32x88 bois d'ingénierie |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26